"Аэрофлот" на месяц отменил рейсы в Бишкек, Ош и еще 86 городов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот" взлетает с аэропорта. Архивное фото
Самолет авиакомпании Аэрофлот взлетает с аэропорта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пассажирам, которые приобрели билеты по одному из отмененных направлений, вернут потраченные деньги.

БИШКЕК, 28 янв — Sputnik. "Аэрофлот" на один месяц отменил регулярные международные рейсы, в том числе в Бишкек и Ош, сообщается на сайте авиакомпании.

Перевозчик не будет выполнять рейсы в Кыргызстан с 28 марта по 30 апреля. Он также ограничит авиасообщение с 86 крупными городами. Отмена рейсов связана с распространением коронавируса.

"Пассажирам отмененных рейсов, которые приобрели билеты на сайте авиакомпании или в контакт-центре, возврат денежных средств будет осуществлен автоматически в соответствии с формой оплаты и действующими правилами. Пассажирам, приобретавшим билеты в офисах продаж "Аэрофлота" или в агентствах, необходимо обратиться по месту их приобретения", — говорится в релизе компании.

Проверить статус бронирования можно на сайте "Аэрофлота" в разделе "Управление бронированием".

В пресс-службе Министерства иностранных дел КР пояснили, что сейчас указанный перевозчик выполняет все рейсы в прежнем режиме: один регулярный по маршруту Москва — Бишкек — Москва и ежедневные чартерные рейсы по этому маршруту, а также рейс Москва — Ош — Москва. Кроме того, компания выполняет чартерные рейсы из Бишкека и Оша в другие российские города (в обоих направлениях).

Регулярный рейс по маршруту Бишкек — Москва — Бишкек выполняет и компания "Авиа Траффик" — по пятницам. 

В МИД отметили, что продолжаются переговоры с Россией об увеличении количества регулярных рейсов.

Лента новостей
0