Супруга и дети Садыра Жапарова на инаугурации — фотофакт

Подписаться
Семья избранного президента сидела в почетном ряду в центре Большого зала филармонии, где проходила церемония вступления Жапарова в должность.

БИШКЕК, 28 янв — Sputnik. Личный фотограф президента Султан Досалиев сфотографировал супругу избранного главы государства Садыра Жапарова и их детей на церемонии инаугурации.

Церемония вступления президента в должность состоялась сегодня в здании Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова. Были приглашены более тысячи гостей. Семья и родные Жапарова сидели в почетном ряду.

© Sputnik Кыргызстан, Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевИнаугурация избранного президента Кыргызстана Садыра Жапарова
Супруга и дети Садыра Жапарова на инаугурации — фотофакт - Sputnik Кыргызстан
Инаугурация избранного президента Кыргызстана Садыра Жапарова

На фото можно увидеть Айгуль Асанбаеву в медицинской маске. Справа от нее сын Нурдоолот, слева — дочь Жанайым. В пресс-службе президента подтвердили, что рядом сидели сын и дочь Жапаровых.

По одним сведениям, у супругов пятеро детей, по другим — четверо. Во время очередного интервью на соответствующий вопрос Асанбаева ответила, что родных детей у них четверо, но еще они взяли на воспитание сына младшего брата Садыра Жапарова, который погиб с женой в ДТП.

Старший сын пары, Дастан, погиб летом 2019 года: он попал в аварию на мотоцикле и спустя четыре дня скончался в больнице.

Лента новостей
0