WhatsApp все же внедрит скандальные правила. Отказавшимся отключат сообщения

© Sputnik / Рамиль СитдиковЛоготип мессенджера WhatsApp. Иллюстративное фото
Логотип мессенджера WhatsApp. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
В январе компания столкнулась с критикой после того, как заявила о намерении изменить правила обслуживания пользователей.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Руководство WhatsApp все-таки внедрит новую политику конфиденциальности, несмотря на протесты пользователей, сообщает портал Mashable.

Иконка мессенджера WhatsApp и социальной сети Facebook на экране смартфона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2021
WhatsApp внедряет поддержку сканеров лица и отпечатков пальцев
В январе мессенджер столкнулся с критикой после того, как заявил о намерении изменить правила обслуживания. Обновленные условия предусматривали передачу Facebook личных данных пользователей. Многие юзеры стали покидать сервис и "переселяться" в аналогичные приложения Signal и Telegram, а разработчики были вынуждены перенести внедрение новых правил на несколько месяцев.

Накануне компания выступила с новым заявлением. Она утверждает, что пользователям не следует беспокоиться о своей безопасности, так как сервис по умолчанию применяет сквозное шифрование и не собирается от него отказываться.

"В ближайшие недели мы будем показывать в WhatsApp баннер с дополнительной информацией, которую люди смогут читать в удобном для них темпе. Мы также включили дополнительную информацию, чтобы попытаться разрешить возникающие опасения. В конце концов мы начнем напоминать людям о необходимости просмотреть и принять эти обновления, чтобы продолжать пользоваться WhatsApp", — написали разработчики в своем блоге.

Ближе к маю у пользователей WhatsApp будут появляться уведомления о новых правилах сервиса. Для начала им предложат только ознакомиться и принять решение позже, но это все-таки придется сделать до 15 мая. Если кто-то не согласится, в мессенджере перестанут работать текстовые сообщения — их нельзя будет читать и отправлять. У таких юзеров останутся только звонки.

Лента новостей
0