На трассах Кыргызстана гололед и пробки — видео очевидцев

© Фото / Нурис АлымбаевСитуация на перевале Тоо-Ашуу трассы Бишкек — Ош
Ситуация на перевале Тоо-Ашуу трассы Бишкек — Ош - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2021
Подписаться
МЧС предупреждало об ухудшении погоды в воскресенье. На трассе Бишкек — Ош введено ограничение для большегрузных машин.

БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Из-за плохих погодных условий на трассах республики наблюдаются гололед и автомобильные заторы.

Видео очевидцев из Боомского ущелья на трассе Бишкек — Нарын — Торугарт и с перевала Тоо-Ашуу на автодороге Бишкек — Ош опубликовал Telegram-канал "Короче".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Кыргызстан (@sputnik.kg)

На кадрах видно, как машины стоят без движения или же медленно едут.

В Министерстве транспорта и дорог рассказали, что в Бооме примерно с 16:00 идет дождь. Несмотря на посыпку реагентов, на трассе гололед, поскольку ближе к вечеру стало холодно, прокомментировали в министерстве.

Заторы на трассе начали образовываться примерно в 19:00. На месте дежурит спецтехника, которая помогает отбуксировать застрявшие машины, устраняются последствия гололеда, передает дорожно-эксплуатационное управление № 32. Посыпка дорожных реагентов продолжается.

Последствия ДТП в Боомском ущелье на трассе Бишкек — Нарын — Торугарт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2021
Погибли люди, машина всмятку — видео страшного ДТП в Бооме
В пресс-службе МЧС сообщили, что на 126-м километре трассы Бишкек — Ош образовалась пробка. На месте работают спецтехника Минтранса, сотрудники МЧС и инспекторы Управления обеспечения безопасности дорожного движения Чуйской области. До устранения заторов с 20:00 на пункте "Сосновка" введено ограничение для проезда большегрузных машин. С другой стороны — в Токтогульском районе — ограничили движение грузовиков с 21:00.

Кыргызгидромет ранее распространил штормовое предупреждение: на большей части страны временами дождь и снег, в горных районах снегопад.

Лента новостей
0