Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Надо ли будет платить за вакцину от COVID? Ответ главы Минздрава КР

© Sputnik / Густаво Вальенте / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19. Архивное фото
Вакцинация от COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
По словам министра, вакцинация будет бесплатной и добровольной. Он рассказал, что ведомство разработало национальную программу вакцинации против коронавируса.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев сказал, кого будут вакцинировать от коронавируса в первую очередь. О национальной программе вакцинации он рассказал в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев
Надо ли будет платить за вакцину от COVID? Ответ главы Минздрава КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2021
Министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев
"Мы разработали национальную программу вакцинации. В первую очередь прививать будут медиков, учителей, пограничников, то есть работающих с большим количеством людей. В последующем будут вакцинировать граждан с хроническими заболеваниями и старше 65 лет. На третьем этапе прививку получат добровольцы", — сказал он.

Он добавил, что программа касается всех вакцин, которые доставят в Кыргызстан. По словам министра, вакцинация будет бесплатной и добровольной.

Ранее Бейшеналиев сообщил, что завтра в Кыргызстан доставят 150 тысяч доз китайской вакцины. Он отметил, что вакцинация начнется в конце марта-начале апреля.

Лента новостей
0