КР получит российскую вакцину "Спутник V" до мая–июня — глава Минздрава

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГруз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19. Архивное фото
Груз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
По словам министра здравоохранения и социального развития КР Алымкадыра Бейшеналиева, российская вакцина будет доставлена в КР до мая-июня.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" поступит в Кыргызстан до мая–июня, заявил министр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев.

"Во время моей встречи с главой Минздрава РФ, а также на встрече президентов Садыра Жапарова и Владимира Путина мы договорились о получении 500 тысяч доз вакцины "Спутник V". Она поступит до мая–июня", — сказал Бейшеналиев.

19 марта в Кыргызстан доставили 150 тысяч доз китайской вакцины Sinopharm. Вакцинация начинается сегодня. Первым прививку получит глава Минздрава.

Ранее министр сообщил, что в Кыргызстане вакцинацию, возможно, будут проводить несколькими препаратами, включая российский и китайский.

Лента новостей
0