Что было в скандальных фурах, которые ехали в Таджикистан, — видео

© Фото / Пресс-служба УВД Баткенской областиЗадержание фур следовавших в Таджикистан местными жителями в Баткенской области
Задержание фур следовавших в Таджикистан местными жителями в Баткенской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Ранее в Сети распространились кадры из Баткенской области, на которых видно, что грузовики без номеров сопровождают сотрудники милиции.

БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Пресс-служба УВД Баткенской области показала содержимое грузовых автомобилей, которые следовали в Таджикистан и были задержаны местными жителями.

Отмечается, что фуры перевозили транзитный груз — товары народного потребления из России.

Ранее в Сети распространились кадры из Баткенской области, на которых видно, что грузовики сопровождают сотрудники милиции. На видео запечатлены несколько фур без госномеров, внедорожник и патрульный автомобиль. Мужчины на трассе утверждают, что машины везут контрабандный груз из Таджикистана. Из-за этого между одним человеком (предположительно, милиционером) и местным жителем происходит потасовка.

В пресс-службе ГУОБДД опровергли информацию о том, что сотрудники патрульной милиции сопровождали контрабандный груз.

"Эти фуры везли абсолютно законный международный груз транзитом через Кыргызстан в Таджикистан — товары народного потребления. Они заехали в нашу страну до событий на границе, потом водители остановились в Баткене, опасаясь ехать дальше. В целях обеспечения безопасности попросили наших сотрудников сопроводить их до штрафстоянки УВД Оша, чтобы из-за недопонимания на трассе не возник конфликт", — пояснили в ГУОБДД.

Ведомство отмечало, что таджикистанские грузовики планируется обменять на кыргызстанские фуры, задержанные в РТ.

Лента новостей
0