Рост цен на морковь — Госантимонополия проводит разъяснительную работу

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМорковь. Архивное фото
Морковь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Сотрудники агентства ведут мониторинг оптовых, мелкооптовых и розничных цен, изучают запасы продукции на складах, а также определяют количество посредников в Бишкеке и Чуйской области.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Сотрудники Государственного агентства антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и финансов проводят разъяснительные мероприятия по поводу роста цен на морковь, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

"Учитывая ситуацию, сложившуюся с резким ростом цен на морковь на всей территории республики, проводится разъяснительная работа на местах с участниками рынка о недопущении необоснованного роста цен на этот овощ. Определяется круг лиц, которые могут повлиять на рост цен на морковь и своими действиями привести к нарушению норм Закона КР "О конкуренции"", — говорится в сообщении.

Мужчина покупает овощи в магазине. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
Минсельхоз намерен временно запретить вывоз моркови и картофеля из КР
В рамках указанных мероприятий сотрудники антимонопольного органа на территории Бишкека и Чуйской области проводят мониторинг оптовых, мелкооптовых и розничных цен, изучают запасы продукции на складах, определяют количество посредников в оптовой цепочке и надбавки.

Сообщается, что сегодня состоялась встреча с представителями органов местной власти в селе Александровка Московского района Чуйской области по вопросам взаимодействия и выявления фактов нарушения норм антимонопольного законодательства КР. Также совместно с органами местной власти были проведены разъяснительные мероприятия с крупными фермерами, выращивающими морковь и осуществляющими оптовую реализацию, о недопущении роста цен.

Лента новостей
0