На границе с Казахстаном скопились грузовики. В Погранслужбе объяснили причину

© Sputnik / Табылды КадырбековГрузовые машины стоят в очереди на КПП "Ак-тилек Автодорожный" на кыргызско-казахской границе. Архивное фото
Грузовые машины стоят в очереди на КПП Ак-тилек Автодорожный на кыргызско-казахской границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Все контрольно-пропускные пункты через госграницу работают в штатном режиме и без ограничений, пояснили в ведомстве.

БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. На границе с Казахстаном на пункте пропуска "Актилек-автодорожный" скопилось 119 грузовых автомашин, но ситуация стабильная, сообщили в пресс-службе Пограничной службы ГКНБ.

Контрольно-пропускные пункты через госграницу работают в штатном режиме, заверили в службе.

"Скопление грузового транспорта в вышеуказанном пункте пропуска носит цикличный характер в связи с увеличением грузопотока и в основном наблюдается в выходные дни, а также в дни организации рынков", — рассказали в ведомстве.

КПП Ак-Жол на кыргызско-казахской границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2021
МИД просит Казахстан разрешить кыргызстанцам въезд для получения виз
В Погранслужбе отметили, что с кыргызстанской стороны нет ограничений, а в других пунктах пропуска скоплений лиц и автомобилей не зафиксировано.

Пограничная служба просит с пониманием отнестись к временным неудобствам и напоминает, что в целях противодействия коррупционным проявлениям на границе на всех пунктах пропуска установлены информационные щиты с указанием номеров "телефонов доверия" и руководителей ведомства.

Лента новостей
0