Больше не будет бесплатных 15 минут — о парковке в аэропорту "Манас"

© Фото / Угрюмова НатальяЗдание международного аэропорта "Манас". Архивное фото
Здание международного аэропорта Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2021
Подписаться
В пресс-службе "Манаса" пояснили, что по договору тарифы на парковке устанавливает аутсорсинговая компания.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. Пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Манас" прокомментировала ситуацию с привокзальной парковкой.

Ранее пользователи соцсетей возмутились из-за сообщения, что въезд на стоянку аэропорта "Манас" сделали платным.

"Какое они имеют право делать въезд на общественную территорию платным? Это противоречит законам. Пусть тогда сделают платным въезд на стоянку железнодорожного вокзала, автовокзалов... Тут забор "Белого дома" убирают, а там въезд в аэропорт делают платным", — написал пользователь Facebook Алмазбек Акматалиев.

В пресс-службе "Манаса" пояснили, что привокзальная парковка с автоматизированной системой находится на аутсорсинге и по договору тарифы устанавливает аутсорсинговая компания.

Подготовка к возобновлению внутренних авиарейсов в аэропорту Манас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.06.2021
В аэропортах Кыргызстана ввели ограничение — какое
ОАО "МАМ" не влияет на ценовую политику и ценообразование. По информации компании, на сегодня тарифы остаются прежними — 60 сомов в час, первые 15 минут бесплатные и 360 сомов в сутки. А с 20 июля бесплатная минутная тарификация отменяется", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ОАО "МАМ" всем предоставляет бесплатную стоянку, которая находится через дорогу от аэровокзала. Также есть парковочная зона стоимостью 40 cомов в час и 200 сомов за сутки.

Лента новостей
0