В Оше по просьбам жителей решили снизить цены на мясо с 30 июля — на сколько

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПродажа мяса на рынке. Архивное фото
Продажа мяса на рынке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Представитель Госантимонополии рассказал, что цены на мясо в южной столице необоснованно высокие. Стоимость килограмма продукта доходит до 500 сомов.

БИШКЕК, 27 июл — Sputnik. В Оше с 30 июля цена на мясо снизится до 480 сомов за килограмм, сообщает пресс-служба южной столицы.

Отмечено, что сегодня, 27 июля, в Ошской мэрии состоялось рабочее заседание по вопросу цен на мясо. В нем участвовали представители государственных и местных властей, а также торговцы мясом и животноводы. Первый вице-мэр Замир Юсупов отметил, что за последние три месяца цена на мясо выросла с 460 до 500 сомов за килограмм.

"В связи с этим жители города через социальные сети обращаются в мэрию с просьбой принять меры по урегулированию цен на мясо", — сказал первый вице-мэр.

Скот на территории мясокомбината. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2021
В Кыргызстане сахар, масло и скот освободили от уплаты НДС
Глава отдела Госантимонополии по Ошу и Ошской области Ниязбек Мойдинов сообщил, что цены на мясо на территории города необоснованно высокие.

"По итогам заседания принято решение о снижении цены на мясо до 480 сомов за килограмм с 30 июля", — говорится в сообщении.

С ценами на мясо, масло, сахар и другие продукты в Кыргызстане можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей
0