С кем соревнуется Кыргызстан — результаты жеребьевки Танкового биатлона

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЖеребьевка команд участниц конкурсов армейских международных игр "Танковый биатлон" и "Меридиан"
Жеребьевка команд участниц конкурсов армейских международных игр Танковый биатлон и Меридиан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Команды разделили на два дивизиона с учетом результатов прошлого года. Кыргызстан попал во вторую группу.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Объявлены результаты жеребьевки военного состязания "Танковый биатлон", сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Жеребьевка состоялась в парке "Патриот" во вновь открытом музее АрМИ, где собрана обширная экспозиция по состязаниям прошлых лет. В ней участвовали судьи конкурса и представители команд из 19 стран. 

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЖеребьевка команд участниц конкурсов армейских международных игр "Танковый биатлон" и "Меридиан"
С кем соревнуется Кыргызстан — результаты жеребьевки Танкового биатлона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Жеребьевка команд участниц конкурсов армейских международных игр "Танковый биатлон" и "Меридиан"

По итогам выступления в 2020 году сборные, заявленные на текущий год, были разделены на два дивизиона:

  • в первый вошли 11 сборных — Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Китая, Монголии, России, Сербии, Сирии и Узбекистана;
  • второй составили команды Абхазии, Катара, Кыргызстана, Лаоса, Мали, Мьянмы, Таджикистана и Южной Осетии.

По результатам жеребьевки первого дивизиона в заездах на синих танках в индивидуальной гонке выступят сборные Азербайджана и Сирии, на красных — сборные Китая, Вьетнама и Сербии, на зеленых будут соревноваться сборные России Казахстана и Венесуэлы, на желтых — сборные Беларуси и Узбекистана. 

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЖеребьевка команд участниц конкурсов армейских международных игр "Танковый биатлон" и "Меридиан" в военно-патриотическом парке "Патриот"
С кем соревнуется Кыргызстан — результаты жеребьевки Танкового биатлона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Жеребьевка команд участниц конкурсов армейских международных игр "Танковый биатлон" и "Меридиан" в военно-патриотическом парке "Патриот"

Во втором дивизионе на синих танках выступят сборные Абхазии и Мали, на желтых — Кыргызстан и Южная Осетия, на красных — Лаос и Катар, на зеленых — Таджикистан и Мьянма.

По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа "Индивидуальная гонка". По сумме результатов трех экипажей от каждой страны определят по восемь команд в каждом дивизионе для участия в полуфинальных эстафетах Танкового биатлона, которые 31 августа и 1 сентября выявят четыре лучшие сборные на финальную эстафету.

Команды второго дивизиона выявят сильнейшую сборную 3 сентября. В 2022 году она будет участвовать в первом дивизионе. 

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанк Военнослужащие во время жеребьевки команд участниц конкурсов армейских международных игр "Танковый биатлон" и "Меридиан" в военно-патриотическом парке "Патриот"
С кем соревнуется Кыргызстан — результаты жеребьевки Танкового биатлона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Военнослужащие во время жеребьевки команд участниц конкурсов армейских международных игр "Танковый биатлон" и "Меридиан" в военно-патриотическом парке "Патриот"

Финальная эстафета команд первого дивизиона пройдет в день закрытия игр — 4 сентября на полигоне "Алабино".

В последующие дни до начала соревнований танкисты ознакомятся с трассой, мишенным полем, проведут практические занятия по связи и выверку штатного вооружения боевых машин.

Армейские международные игры — 2021 будут проходить с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств. В ходе игр более 5 тысяч военнослужащих из более 40 стран будут соревноваться в конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.

Лента новостей
0