Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Смертельные ДТП — рейтинг автошкол создадут в Кыргызстане

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТеоретические и практические занятия в автошколе ДОСААФ
Теоретические и практические занятия в автошколе ДОСААФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Разработчики рейтинга намерены показать общественности, в каких автошколах хорошо обучают водителей, а в каких — не очень.

БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. В Кыргызстане будет создан рейтинг автошкол, сообщил заместитель директора госучреждения "Унаа" при Министерстве цифрового развития Бакытбек Шералиев на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. 

© Sputnik / Асель СыдыковаЗамдиректора госучреждения "Унаа" при Министерстве цифрового развития Бакытбек Шералиев
Смертельные ДТП — рейтинг автошкол создадут в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2021
Замдиректора госучреждения "Унаа" при Министерстве цифрового развития Бакытбек Шералиев
"Мы разрабатываем рейтинг автошкол, он будет создан уже скоро. Цель в том, чтобы показать общественности, какие автошколы хорошо готовят водителей, а какие — не очень. Граждане будут знать, в каких автошколах лучше не обучаться. Это делается не в целях контроля. Рейтинг будет основан на том, какой процент курсантов успешно сдает экзамены", — пояснил Шералиев.

Ранее в Кыргызстане произошел ряд смертельных ДТП. Президент Садыр Жапаров поручил усилить контроль за движением на дорогах, а некоторые депутаты предложили проверить лицензии частных автошкол. По данным ГУОБДД, виновниками аварий чаще всего становятся граждане, получившие водительские права "тем или иным способом без полного обучения в автошколе".

Лента новостей
0