Видео борьбы маленькой девочки восхитило соцсети. Тыныбекова хочет ей помочь

© Sputnik / Табылды КадырбековСеребряная медалистка Олимпийских игр в Токио, чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова
Серебряная медалистка Олимпийских игр в Токио, чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Айсулуу Тыныбекова рассказала, что в начале карьеры часто использовала прием, который применила девочка.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. Серебряный призер Олимпийских игр Айсулуу Тыныбекова восхитилась борьбой маленькой девочки из Таласа и предложила ей помощь.

Ранее в соцсетях распространилось видео, как на одном из турниров в Таласской области маленькая девочка эффектно побеждает соперника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tynybekova Aisuluu (@tynybekova.aisuluu)

"Увидев это видео в интернете, я очень обрадовалась. Не знаю, где и когда оно было снято, но девочка несколько раз отлично провела прием. В борьбе за него присуждается два балла. Когда я начинала заниматься спортом, тоже использовала именно его. Увидев девочку, я вспомнила себя. Благодаря этому приему я выиграла медаль на одном из международных турниров. Я готова встретиться с тобой, сестренка! Если захочешь пойти в большой спорт, я готова дать тебе направление", — написала Айсулуу Тыныбекова.

Позже юная спортсменка рассказала, что ее зовут Жасмин Арзыбаева, а живет она в селе Кок-Сай Кара-Бууринского района. Девочка призналась, что "хочет стать, как Айсулуу".

Лента новостей
0