Появилось видео с извинениями оскандалившегося в Бишкеке маршруточника

© Фото / Pixabay/ kica911Водитель за рулем. Иллюстративное фото
Водитель за рулем. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Ранее в патрульной милиции рассказали, что водителя уволили с работы. В видеообращении мужчина принес извинения гражданам и той женщине.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. В Сети появились видео с извинениями водителя маршрутного такси № 203, который сегодня не впустил в салон общественного транспорта женщину с ребенком и детской коляской.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео. На кадрах видно, что водитель отталкивает женщину с дочерью от двери микроавтобуса, а рядом лежит сложенная коляска. Он заявил, чтобы они нашли машину с багажником для перевозки, потому что у него якобы "из-за этого было много проблем". В это время ребенок сильно плачет, а женщина сопротивляется и пытается попасть в салон.

В Управлении патрульной службы милиции сообщили, что фирма-перевозчик уволила водителя.

На видео мужчина представился Бектемиром Мамбеткуловым. Он извинился за свое поведение и действия перед общественностью и женщиной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Болот Ибрагимов SFR (@bolotibragimov)

Кроме этого, в Сети появилась версия одного из пассажиров той маршрутки.

"Я был пассажиром. Думаю, что женщина с коляской поступила неправильно, потому что салон был набит битком, мы ехали в тесноте. Водитель сказал, что поместятся только двое, но женщина отказалась. Он объяснил, что месяц назад впустил женщину с коляской, об нее порезался школьник и на водителя подали в суд. Суд оштрафовал его на 70 тысяч сомов. Недавно закончились тяжбы. Поэтому водитель сказал, что не может впустить с коляской", — рассказал он.

Дальше произошедшим будет заниматься УВД Ленинского района.

Лента новостей
0