Насколько кыргызстанцы владеют английским языком — мировой рейтинг

© Фото / Pexels / Polina TankilevitchИзучение английского языка
Изучение английского языка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Отчет основан на результатах тестирования 2 миллионов взрослых людей в 112 странах. Кыргызстан в рейтинге расположился между Таиландом и Оманом.
БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Кыргызстан занял 101-е место в рейтинге владения английским языком, представленном компанией EF Education First.
Список составлен по итогам исследования EF English Proficier Index — 2021. Основан он на результатах тестирования 2 миллионов взрослых людей в 112 странах, а также в регионах.
Кыргызстан попал в категорию "стран с очень низким уровнем владения английским", расположившись между Таиландом и Оманом.
"За последний год интерес к изучению языка сильно упал. Из-за пандемии люди стали меньше путешествовать, ездить в командировки, и потребность в изучении или поддержании уровня владения языком отпала. По сравнению с 2020 годом заметен прогресс у людей старше 30 лет, а 40-летние впервые попали в группу умеренного уровня владения языком. Эти тенденции доказывают способность взрослых приобретать языковые навыки на протяжении всей карьеры", — говорится в отчете.
Жилмассив Кок-Жар во время смога. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2021
Бишкек вышел на первое место в мире по загрязненности воздуха
Среди стран Центральной Азии лидирует Узбекистан, разместившийся на 88-м месте. Далее идут Казахстан (96-е) и Таджикистан (103-е). Туркменистан не вошел в рейтинг.
Лучше всего английский знают в Нидерландах, Австрии, Дании, Сингапуре и Норвегии. Хуже всего — в Йемене, Южном Судане и Конго.
Лента новостей
0