Садыр Жапаров отреагировал на сообщение о нападении на Омурбека Текебаева

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент КР Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Сегодня политик заявил, что на него напали и пытались похитить, чтобы "разобраться в другом месте". Пресс-секретарь президента рассказал о реакции Садыра Жапарова.
БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Информация о нападении на лидера партии "Ата Мекен" Омурбека Текебаева доведена до сведения президента Садыра Жапарова, сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.
По его словам, президент поручил МВД изучить все обстоятельства случившегося, провести тщательные оперативно-разыскные мероприятия в целях установления виновных и принять соответствующие меры.
Нельзя исключать, что определенные силы пытаются использовать произошедшее в своих целях, сказал Султанбаев.
"Отмечаем, что каждый человек, независимо от статуса и положения, имеет право требовать от правоохранительных органов защитить его нарушенные права и свободы. МВД в свою очередь обязано осуществлять деятельность по охране правопорядка и законности в обществе и государстве", — подчеркнул пресс-секретарь.
Ранее Текебаев заявил о нападении на него возле одного из отелей в Бишкеке. В Сети появилась видеозапись момента нападения.
Политик рассказал журналистам, что его пытались похитить, насильно посадив в микроавтобус, чтобы "разобраться в другом месте". Он считает, что к случившемуся причастны представители власти, и называет нападение "их инструментом и методом".
Лента новостей
0