"Алга" одержала победу в первом матче отборочного раунда Кубка АФК

© Sputnik / Табылды КадырбековБишкекский футбольный клуб "Алга". Архивное фото
Бишкекский футбольный клуб Алга. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекский клуб забил два безответных мяча в ворота соперников из Макао.

БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. Столичный футбольный клуб "Алга" одержал победу в первом матче отборочного тура кубка Азиатской футбольной конфедерации.

"Алга" открыла счет в матче с Casa Benfica
Матч "Алги" против Casa Benfica в рамках отборочного раунда Кубка АФК прошел во вторник на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Итоговый счет 2:0 в пользу футболистов "Алги" .

Первый гол на 30-й минуте забил нападающий под девятым номером Иван Филатов. Второй мяч прилетел в ворота клуба из Макао на 65-й минуте. Его на свой счет записал полузащитник под 27-м номером Мирбек Акматалиев.

Чемпион страны "Алга" впервые участвует в отборочном раунде кубка АФК, как и его соперники по первому отборочному раунду — бангладешский клуб Lt. Sheikh Jamal Dhanmondi Club Limited и Casa Benfica из Макао.

"Алга" удвоил счет в матче против клуба из Макао
Ранее голом на 30-й минуте отличился нападающий под девятым номером Иван Филатов. Акматалиев на 65-й минуте матча прорвался по левому флангу и пробил точно в ворота соперников.

Следующий матч состоится между клубами из Бангладеш и Макао. Он пройдет 13 августа, а уже 15-го бишкекская "Алга" сразится с Lt. Sheikh Jamal Dhanmondi Club Limited. Матчи пройдут на центральном стадионе Бишкека в 18.00.

После этого этапа турнира команды ожидают еще два квалификационных раунда. Далее — финальная часть Кубка АФК.