Футбольный матч Кыргызстан — Таджикистан. Онлайн-репортаж

Спорт
Получить короткую ссылку
Матч Кыргызстан — Таджикистан (29)
578111

Матч прошел в четверг на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке в рамках отборочного раунда Чемпионата мира-2018. Международное информационное агентство и радио Sputnik провело текстовую трансляцию матча.

Сборная Таджикистана из 22 игроков под руководством главного тренера Мубина Эргашева прибыла в Бишкек в минувшее воскресенье.

По итогам четырех туров в группе уверенно лидирует Иордания, набрав 10 очков из 12 возможных. Второе место занимает Австралия (9 очков), далее расположились сборные Кыргызстана (5 очков), Таджикистана (2 очка) и Бангладеш (1 очко).

Новые сообщения
  • 22:35

Онлайн-репортаж завершен

Уважаемые любители футбола, онлайн-репортаж с матча между сборными Кыргызстана и Таджикистана завершен. Счет игры 2:2. Спасибо за внимание!

• 22:29

Крестинин: Бернхардта заменили по игровым соображениям. У него было много брака.

• 22:29

Крестинин: Будем разбираться, почему наши ребята встали, когда нам забивали первый гол. Будем разбираться, почему так случилось. Это детский сад, а не футбол.

• 22:28

Крестинин: Дебют удался, концовка тоже. Середину игры провалили.

• 22:28

Главный тренер КР: наши игроки играли не в тот футбол, который мы планировали. Разберемся, почему так получилось.

• 22:17

Главный тренер РТ: показалось, что сборная Кыргызстана играла жестко. Порой переходила на грубость. Со стороны было неприятно. Травма нашего игрока... из-за этого пришлось вносить коррективы.

• 22:16

Эргашев о поведении подопечных: игроки мои не смогли сдержать эмоции, мы с ними поговорим, их ожидает наказание.

• 22:16

Мубин Эргашев: я даже не знаю, радоваться ничье или нет.

• 22:16

Главный тренер РТ: мы ожидали, что игра будет через фланги. Во втором тайме мы играли острее.

• 22:15

В параллельном матче сборная Иордании обыграла Австралию со счетом 2:0.

• 22:03

Уважаемые читатели, никуда не уходите! Будет текстовая трансляция с пресс-конференции главных тренеров!

• 22:02

Тем не менее не все футболисты сборной РТ не уходят с поля — они спорят с арбитром.

• 22:01

Матч закончен!!!

Счет 2:2.
    Каждая команда поделила по одному очку по итогам игры.

• 22:00

ГО-ООЛ!!! 2:2!!!

Землянухин реализовывает пенальти на последней минуте.

• 21:59

Таджикские игроки спорят с арбитром.
    Игрока сборной РТ удаляют за споры.

• 21:58

К 11-й метровой отметке подходит Землянухин.

• 21:57

Пенальти на последних секундах!
    В пользу сборной Кыргызстана!!!

• 21:56

Таджикских болельщиков на стадионе 5-6 человек, рассказывают сами фанаты.

• 21:55

Вратарь РТ отражает мощнейший удар.

• 21:53

К основному времени второго тайма добавлено 4 минуты.

• 21:52

Удар от Бахтияра Дуйшобекова прошел мимо ворот.

• 21:51

Навесы защитников через все поле на нападающих Кыргызстана также заканчиваются неудачей.
    Мячом больше владеют кыргызстанцы. Таджикистанцы укрепляют оборону.

• 21:51

Осталось меньше двух минут. Сборная Кыргызстана всей командой переходят в атаку.

• 21:49

Очередной навес с правого фланга со стороны Виктора Майера не приносит результатов.

• 21:48

У игроков сборной КР остается пять минут основного времени, чтобы, хотя бы, сравнять счет.

• 21:48

Защитника сборной РТ Эргашев (6-номер) заменил полузащитник Фаридун Шарипов под седьмым номером.

• 21:47

Медики бегут к ним с носилками.

Игрока уносят на носилках за пределы поля и там окажут медпомощь. Сборная РТ играет пока вдесятером.

• 21:46

После удара футболиста сборной РТ в штрафной кыргызстанцев мяч летит выше ворот.

Снова один из игроков РТ на газоне — тянут время.

• 21:45

На стадионе присутствуют 17 тысяч 600 зрителей. Об этом объявил диктор на стадионе.

• 21:45

Полузащитник Илдар Амиров выходит вместо нападающего Виталия Люкса на 81-й минуте.

Главный тренер сборной КР Александр Крестинин сделал все свои три замены.

Диктор вновь призывает болельщиков поддержать команду Кыргызстана, которые сбавили настрой после второго забитого гола.

• 21:42

Атаки кыргызстанцев останавливает оборона сборной Таджикистана.

• 21:40
    Замена у таджиков. Вместо полузащитника Парвижона Умарбдева выходит Нозим Бабаджанов.
    Судья просит игрока быстрее удалиться с поля, не затягивая время.
  • 21:39

Замена у сборной КР. Вместо Курсанбека Шератова выходит Шерзот Шакиров под 15-м номеров.

До конца матча остается 14 минут.

• 21:37

Футболист отечественной команды пробивает со штрафного намного выше ворот.

• 21:37

Диктор призывает поддержать отечественных футболистов.
    Игроки сборной КР спорят с арбитром. По их мнению, было нарушение в штрафной после касания рукой таджикского игрока. Однако судья ставит штрафной удар.

• 21:33

Игрок сборной Таджикистана забил с пенальти. Счет 1:2

ГОЛ! Игрок сборной Таджикистана реализовывает пенальти и сборная Таджикистана выходит вперед. Гол забил защитник РТ Фарход Васиев.

• 21:33
     На матче Кыргызстан — Таджикистан

Пенальти в ворота сборной Кыргызстана!

После удара, мяч в пределах штрафной попал в руку игрока КР.

Судья ставит 11-й метровый в пользу РТ.

• 21:33

Игроки сборной Таджикистана играют острее после того как сравняли счет.

• 21:30

ГОЛ! Таджикистанцы забили. Счет 1:1.

На 67-й минуте отличился 21-й номер Джалилов.

Болельщики недовольны, так как гол был забит после того, как защитник сборной КР Тэго оказался на газоне после борьбы.

• 21:29

Вторая "волна" на восточной и южной трибунах от болельщиков.
    и по всему стадиону пошла волна! Это стоит видеть! Прямую трансляцию матча вы можете посмотреть на сайте Sputnik.
    Кыргызстанец Фархат Мусабеков обвел двоих в штрафной, но удар получился слабым. Голкипер РТ Туйчиев поймал мяч.

• 21:24

Таджикистанцы владели мячом 20 секунд.
    Ни у одной из команд мяч не задерживается больше минуты.

• 21:23

Защитник сборной Таджикистана Эргашев на газоне. Однако он встал и продолжил игру.

• 21:22

Сборная Таджикистана провела атаку в ворота кыргызстанцев. С 12 метров пробивает игрок, однако попадает в своих игроков, которые находились в оффсайде.

• 21:21

Землянухин пробил в метрах в трех от штрафной, но неточно.

• 21:18

Сыдыков дает пас на левый фланг на Землянухина, тот вешает на Люкса, нападающий пробил, но не так сильно. Мяч в руках вратаря.

• 21:16

Нападающий Кыргызстана Люкс прорвался к воротам соперника, но защитники не дали ему пробить.

• 21:16

Игрок сборной лежит на газоне, судья не вынес предупреждение таджикскому футболисту, чем возмутил болельщиков.

• 21:15

Первый угловой за матч в пользу таджиков.

• 21:14

Навес! Вратарь сборной РТ Туйчиев ловит мяч со второй попытки.

• 21:13

После подачи с левого фланга кыргызстанцы не смогли нанести точный удар по воротам. Угловой.

• 21:12

Таджикистанцы ведут себя активнее в начале второго тайма, но до штрафной соперника не доходят. У сборной Кыргызстана активность проявляет Мусабеков и Землянухин.

• 21:09

Начинается второй тайм. Игроки вышли на поле. Традиционно команды меняют стороны на поле.
    Кыргызстанец Эдгар Бернхардт заменен во время паузы. Вместо него вышел игрок под 8-м номером Азиз Сыдыков.

• 21:08

Видео-трансляция возобновлена.

Исполнение гимна, аплодисменты и дудки — болельщики КР во время матча

Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью в матче отборочного раунда Чемпионата мира по футболу. На стадионе присутствовало 17 тысяч 600 человек.Болельщики отечественной команды неустанно поддерживали футболистов в течении всей игры.
    Еще
  • 21:07

По итогам первого матча можно отметить, что обеим командам не хватает точных пасов и реализаций в штрафной зоне соперника.

По итогам первого тайма сборная Кыргызстана ведет со счетом 1:0

Первый тайм матча прошел под активным давлением кыргызстанских игроков. Спортсмены показали хорошие темп, тактику и владение мячом.
    Еще
  • 21:03

Эстрадный певец исполнил песню на кыргызском и таджикском языках.

• 20:59

Перерыв после первого тайма. На поле разминаются запасные игроки двух команд.

Освещение в северо-восточной части стадиона восстановлено.

Символ сборной Кыргызстана Ак шумкар (белый сокол) ходит по кромке поля и призывает болельщиков к поддержке игроков.

• 20:51

Первый тайм окончен.

Счет 1:0 в пользу сборной Кыргызстана. Гол на 8-й минуте забил Азамат Байматов.

• 20:50

Таджикский игрок под 20-м номером Умарбдоев получил "горчичник" за подножку.

• 20:49

Штрафной в пользу КР после удара в спину Землянухина.

Бернхардт у мяча, болельщики аплодируют.

Навес-полуудар Бернхардта чуть не привел к голу, вратарь поймал мяч практически у ленты ворот.

Тем временем первый тайм подходит к концу. 45-я минут матча.

Судья из Ирана добавил две минуты к основному времени первого тайма.

• 20:47

Один из прожекторов на северо-восточной части стадиона выключился. Видимо не выдержал напряжения на поле.

• 20:46

Мурзаев скинул себе на ход, опередил соперника на большой скорости, врывался в штрафную, однако пас у него не получился точным.

• 20:44

Сборная Кыргызстана провела несколько атак, но пока безуспешно. Таджикская сборная ответила один раз. Счет остается прежним — 1:0.

• 20:39

10-номер Хуршед Шерматов, капитан сборной РТ лежит на газоне после столкновения.

• 20:38

Футболисты сборной Таджикистана в основном пытаются провести свои атаки через правый фланг, но пока безуспешно.

• 20:37

На трибунах висят вывески "Falcons" и "Эля и Тэго, счастья вам!"

Защитник сборной Кыргызстана Дэниель Тэго женится на кыргызской девушке Эльнуре в ноябре текущего года.

болельщики на матче Кыргызстан — Таджикистан
  • 20:34

Игрок таджикской сборной упал в штрафной соперников, однако пенальти не было, посчитал судья.

• 20:33

После атаки таджикской сборной мяч был перехвачен футболистами Кыргызстана. За пределами штрафной Виталий Люкс ударил выше ворот.

• 20:30

Кыргызстанец Виталий Люкс прошел одного и ударил с пределов штрафного. Безуспешно.

Тренер таджикской сборной пока спокоен.

• 20:27

Антон Землянухин вновь продемонстрировал технику, пройдя двух защитников.

Идет 25-я минута матча. Счет по-прежнему 1:0 в пользу хозяев.

• 20:27

Защитник сборной КР Шератов давал "на ход" Виталию Люксу, но соперники выбили мяч.

• 20:24

Первый вице-премьер Кыргызстана Сарпашев заметно повеселел после забитого гола.

Не испортило его настроение и долетевший до VIP-трибуны мяч.

• 20:23

Что творит Антон Землянухин!? На финтах ушел от одного, однако защитник сборной РТ вынес мяч в аут.

• 20:22

Навес с правого фланга со стороны Виталия Люкса ничем не завершился — голкипер соперников поймал мяч на лету.

• 20:22

Игрок таджикской сборной Умарбдев прорвался к штрафной, однако удар нанести не успел. Защитник сборной КР Тэго опередил его.

• 20:20

Борьба идет в центре поля, перехват за перехватом...

• 20:17

Болельщики сборной Кыргызстана выражают недовольство, когда таджикская сборная владеет мячом.
    В целом игра ведется на встречных курсах, с атаками обеих команд, которые пока ничем не завершаются. Единственный гол на счету Азамата Байматова — на 8-й минуте. Кыргызстан ведет 1:0.

• 20:15

Вместо Давронова выходит защитник Сивойуш Ашроров. Между тем, болельщики на стадионе начали демонстрировать "волну".

• 20:13

Игрок сборной Таджикистана Нуриддин Давронов после второго падения не сможет продолжить игру. Его заменят.

• 20:12

Дуйшобеков отличился точным ударом в штрафной после передачи с левого фланга.

• 20:11

Гол седьмой минуте матча забил полузащитник Бахтияр Дуйшобеков.

• 20:10

Кыргызстан забивает!!! Счет 1:0.

ГОЛ!!!!

• 20:10

Навес с левого фланга не принес результатов. Игроки кыргызстанской сборной не смогли замкнуть передачу. Угловой.

Полузащитник РТ Давронов лежит на газоне после подката Шератова. Ему оказывают медицинскую помощь. Между тем, идет третья минута матча. Футболист ушел за кромки поля, но скорее всего, Давронов вернется в игру. Снова угловой. Антон Землянухин в штрафной пытался обвести двоих и сделать передачу, но безуспешно.

• 20:01

Гимн Кыргызской Республики исполнил известный певец Ома.

Фотка на память. Сборные двух стран позируют перед журналистами.

Матч в Бишкеке: стартовый состав сборных Кыргызстана и Таджикистана

Редакция Sputnik представляет читателям стартовый состав сборных Кыргызстана и Таджикистана в матче отборочного раунда Чемпионата мира по футболу 2018 года.
    Еще
  • 20:07

Еще
  • 20:05

Игроки уже на поле. Каждый на своей позиции. Вместо дисквалифицированного Валерия Кичина на поле вышел Курсанбек Шератов, игрок "Дордоя". Фол на игроке Кыргызстана в центре поля. Судья останавливает игру

• 20:00

Первый вице-премьер Тайырбек Сарпашев, главы федераций футбола Кыргызстана и Таджикистана Семетей Султанов и Зуршед Мирзоев на поле поздоровались с игроками.

Прозвучал гимн Таджикистана.

• 19:52

Болельщики скандируют "Кыргызстан, Кыргызстан!". Все уже готово для официального выхода игроков на зеленый газон

Еще
  • 19:46

Буквально через 15 минут футболисты выйдут на поле для поединка в принципиальном матче.
    Нас ждет центральноазиатское дерби!

• 19:45

Футболисты покидают поле после разминки, зрители провожают их в под трибунное помещение аплодисментами

• 19:40

Диктор объявляет стартовые составы команд. Болельщики аплодируют при озвучивании имен футболистов Кыргызстана

• 19:36
  • 19:31

За порядком на стадионе лично следят заместитель министра внутренних дел Алмаз Орозалиев и начальник ГУВД Бишкека Кашкар Джунушалиев

• 19:31

Сборная Кыргызстана сыграет по схеме 4-4-2. Таджикистанцы играют по схеме 3-6-1

• 19:30
    Футболисты сборной Кыргызстана разминаются перед матчем с Таджикистаном.