Пловцы из КР завоевали еще 10 золотых медалей на Berolina Cup

© пресс-служба федерации плавания КРМеждународный турнир Berolina Cup по плаванию
Международный турнир Berolina Cup по плаванию - Sputnik Кыргызстан
В первый же день соревнований в Берлине кыргызстанские спортсмены положили в свою копилку четыре золотые медали.

БИШКЕК, 29 фев — Sputnik. Кыргызстанские пловцы по итогам второго дня международных соревнований среди юношей и девушек в Германии завоевали еще 10 золотых медалей, сообщили в Федерации плавания КР.

Танцоры разминаются перед выступлением. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Танцоры из КР завоевали три медали на международном турнире в Москве
По результатам первого дня Berolina Cup 2016 отечественные спортсмены стали обладателями четырех золотых медалей. Соревнования, которые прошли в Берлине 27-28 февраля, собрали более 1 000 пловцов со всего мира.

По итогам второго дня пловцы Дарья Таланова и Кристина Панасенко (в возрастной категории 15-16 лет) завоевали первые места в плавании брассом на дистанции 50 метров.

Успешным получился заплыв у Дениса Петрашова (среди юниоров 15-16 лет) — у него сразу две золотые медали. Он стал лучшим в брассе на дистанции 50 метров и по плаванию на такую же дистанцию в стиле баттерфляй.

Рамазан Тайматов (юниоры 17-18 лет) завоевал первое место, опередив соперников на дистанции 50 метров брассом, а Никита Пауков оказался лучшим среди соперников 15-16 лет по прохождению стометровки на спине.

Еще одна золотая медаль у 11-летнего Ивана Пантелеева. В заплыве со своими ровесниками-соперниками на дистанции 100 метров на спине он стал первым.

Следующая золотая медаль у Станислава Карнаухова (100 метров вольным стилем). Такого же успеха добился Темирлан Каратаев среди юношей 15-16 лет.

Последняя золотая медаль по итогам второго дня принадлежит кыргызстанцу Султану Букееву, который быстрее всех проплыл 50 метров брассом.

Ради танцев школьницы в Москве изменили расписание поездов
Среди остальных призеров 12-летняя Елизавета Рогожникова, получившая серебряную медаль в плавании на спине на дистанции 100 метров.

Асылбек Усенканов занял второе место среди юниоров 17-18 лет в плавании вольным стилем на 100 метров.

Никита Пауков, Денис Петрашов, Султан Букеев, Станислав Карнаухов, Асылбек Усенканов и Темирлан Каратаев стали серебряными призерами в эстафете в формате 4х50 вольным стилем.

По итогам соревнований, у кыргызстанцев 24 медали. Из них 14 золотых, 4 серебряных и шесть бронзовых медалей.