Пловцы Кыргызстана завоевали в Дубае 11 медалей

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПловец во время соревнований. Архивное фото
Пловец во время соревнований. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Результаты выступлений спортсменов Кыргызстана в дальнейшем повлияют на получение лицензии на Олимпийские игры — 2016 в Рио-де-Жанейро.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Пловцы Кыргызстана завоевали 11 медалей на лицензионном турнире по водным видам спорта, сообщили в Федерации плавания КР.

Соревнования под названием Dubai International Aquatic Championship — 2016 проходят в эти дни в Дубае (Арабские Объединенные Эмираты).

По итогам трех дней выступлений команда пополнила корзину Кыргызстана 11 медалями — тремя золотыми, семью серебряными и одной бронзовой.

Боксер на ринге во время перерыва между раундами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Боксер Эркин Адылбек уулу завоевал путевку на Олимпиаду
Сборная Кыргызстана в первый же день завоевала две серебряные и одну бронзовую медали. Два серебра принесли Никита Пауков и Елизавета Рогожникова в заплыве на дистанцию 200 метров на спине. Бронзовую медаль завоевал пловец Иван Пантелеев (дистанция 50 метров).

Во второй день отечественные пловцы завоевали две золотые и две серебряные медали. Золото завоевано Иваном Пантелеевым (50 метров) и Денисом Петрашовым на дистанции 100 метров брассом.

На той же дистанции (100 метров брассом) отличились Кристина Панасенко и Дарья Таланова. У них серебряные медали.

На третий день пловцы из КР выиграли одну золотую и три серебряные медали. На дистанции 50 метров брассом Денис Петрашов принес золото, Кристина Панасенко и Дарья Таланова завоевали серебро. Никита Пауков стал серебряным призером в заплыве на 400 метров комплексным плаванием.

По словам генерального секретаря федерации плавания КР Тамары Петрашовой, спортсмены получают очки в лицензионных соревнованиях, что в дальнейшем повлияет на получение лицензии для участия в Олимпийских играх — 2016 в Рио. Петрашова сообщила, что впереди намечены еще два турнира и у спортсменов есть хорошие шансы завоевать на них как минимум две лицензии.