ВИК: Кыргызстан разгромил Казахстан в финале кок-бору со счетом 15:3

© Sputnik / Табылды КадырбековСпортсмены из Кыргызстана на финальных играх по Кок-бору в рамках вторых всемирных играх кочевников
Спортсмены из Кыргызстана на финальных играх по Кок-бору в рамках вторых всемирных играх кочевников - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанская сборная по кок-бору стала чемпионом Всемирных игр кочевников.

ЧОЛПОН-АТА, 8 сен — Sputnik. Сборная Кыргызстана по кок-бору (козлодрание) обыграла команду из Казахстана в финале со счетом 15:3, став таким образом чемпионом на II Всемирных играх кочевников, сообщил корреспондент Sputnik Кыргызстан с места событий.

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по кок-бору (козлодрание) обыграла команду из Казахстана в финале со счетом 15:3, став таким образом чемпионом мира на Вторых всемирных играх кочевников
Сборная Кыргызстана по кок-бору (козлодрание) обыграла команду из Казахстана в финале со счетом 15:3, став таким образом чемпионом мира на Вторых всемирных играх кочевников - Sputnik Кыргызстан
1/6
© Sputnik / Табылды КадырбековПервый тайм закончился со счетом 7:1, второй тайм 10:3 в пользу команды Кыргызстана
Первый тайм закончился со счетом 7:1, второй тайм 10:3 в пользу команды Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
2/6
© Sputnik / Табылды КадырбековБронзовую медаль в среду взяла команда из Китая, обыграв сборную Башкортостана
Бронзовую медаль в среду взяла команда из Китая, обыграв сборную Башкортостана - Sputnik Кыргызстан
3/6
Бронзовую медаль в среду взяла команда из Китая, обыграв сборную Башкортостана
© Sputnik / Табылды КадырбековОтмечается, что за первое место команда награждается денежным призом в 3,5 миллиона сомов. За второе место спортсмены получают 1 миллион сомов, за третье — 600 тысяч сомов
Отмечается, что за первое место команда награждается денежным призом в 3,5 миллиона сомов. За второе место спортсмены получают 1 миллион сомов, за третье — 600 тысяч сомов - Sputnik Кыргызстан
4/6
© Sputnik / Табылды КадырбековКок-бору — древняя игра, представляющая собой командную борьбу на лошадях за тушу козла
Кок-бору — древняя игра, представляющая собой командную борьбу на лошадях за тушу козла - Sputnik Кыргызстан
5/6
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстан является лидером медального зачета на Всемирных играх кочевников.
Кыргызстан является лидером медального зачета на Всемирных играх кочевников. - Sputnik Кыргызстан
6/6
Кыргызстан является лидером медального зачета на Всемирных играх кочевников.
1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Первый тайм закончился со счетом 7:1, второй — 10:3 в пользу команды Кыргызстана.

Участники соревнований по скачкам в рамках Вторых всемирных игр кочевников - Sputnik Кыргызстан
ВИК: казахстанцы выиграли 2,1 млн сомов в аламан байге
Бронзовую медаль в среду взяла команда из Китая, обыграв сборную Башкортостана.

Отмечается, что за первое место команда награждается денежным призом в 3,5 миллиона сомов. За второе спортсмены получают 1 миллион сомов, за третье — 600 тысяч.

Кок-бору — древняя игра, представляющая собой командную борьбу на лошадях за тушу козла. Ее должны забросить в казан (ворота) соперника. Каждый вброс дает команде одно очко. В каждой команде по четыре человека, которые могут меняться с соратниками в запасе. Игра делится на три тайма по 20 минут каждый.

Кыргызстан является лидером медального зачета на Всемирных играх кочевников.

Кадры с финала по кок-бору в рамках II Всемирных игр кочевников смотрите в видео Sputnik>>