Заслуженная награда — игрокам ФК "Алай" вручили золотые медали

© Фото / Зульфия ТургуноваНаграждение футболистов "ФК Алай" в Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова
Награждение футболистов ФК Алай в Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова - Sputnik Кыргызстан
"Алай" выиграл чемпионат страны, набрав 45 баллов и на два балла обогнав предыдущего триумфатора — столичный "Дордой".

ОШ, 14 фев — Sputnik. Ошскому футбольному клубу "Алай" сегодня вручили чемпионский кубок и золотые медали.

© Фото / Зульфия ТургуноваОшскому футбольному клубу "Алай" сегодня вручили чемпионский кубок и золотые медали
Ошскому футбольному клубу Алай сегодня вручили чемпионский кубок и золотые медали - Sputnik Кыргызстан
1/3
© Фото / Зульфия Тургунова"Алай" выиграл чемпионат Кыргызстана 2016 года (топ-лига). В 18 играх команда набрала 45 баллов и на два балла обогнала предыдущего триумфатора — столичный "Дордой".
Алай выиграл чемпионат Кыргызстана 2016 года (топ-лига). В 18 играх команда набрала 45 баллов и на два балла обогнала предыдущего триумфатора — столичный Дордой. - Sputnik Кыргызстан
2/3
© Фото / Зульфия ТургуноваНаграждение состоялось в Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова.
Награждение состоялось в Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова. - Sputnik Кыргызстан
3/3
1/3
2/3
3/3

"Алай" выиграл чемпионат Кыргызстана 2016 года (топ-лига). В 18 играх команда набрала 45 баллов и на два балла обогнала предыдущего триумфатора — столичный "Дордой".

Матч туркменского клуба Балкан с бишкекским Дордоем в рамках квалификации на Кубок Азиатской конфедерации футбола - Sputnik Кыргызстан
Семь кыргызстанских и один казахстанский клубы поборются за кубок "Ала-Тоо"
Награждение состоялось в Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова. В церемонии приняли участие мэр Оша Айтмамат Кадырбаев и вице-президент президент Федерации футбола КР Канатбек Маматов.

Также на церемонии были озвучены имена лучших игроков команды. Алиа Силла, забивший 21 гол, заслуженно назван лучшим бомбардиром, Максат Алимов — лучшим нападающим, а Ильяс Алимов — лучшим защитником. Лучшим тренером признали Айбека Татанова.

В ходе церемонии кубком и медалями также наградили футболистов команды "Алай-2" — победителей зоны "Б" первой лиги Кыргызстана.