Второе золото за месяц! Айсулуу Тыныбекова обыграла всех на Исламиаде

© © SputnikУчастница Олимпиады-2016, борец Айсулуу Тыныбекова
Участница Олимпиады-2016, борец Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Вслед за победой на чемпионате Азии Айсулуу Тыныбекова взяла золото на Исламских играх солидарности

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова выиграла золото Исламских игр солидарности в Баку (Азербайджан), говорится на официальном сайте соревнований.

Спортсмен с флагом кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Исламиада: Кыргызстан в десятке лидеров по медальному зачету
Тыныбекова выступала в весовой категории до 58 килограммов, где участвовали еще две спортсменки. Состязание шло по круговой системе. В финальной схватке кыргызстанка боролась с азербайджанкой Аленой Колесник. Согласно турнирной таблице, Айсулуу выиграла поединок со счетом 5:3.

IV Исламские игры солидарности начались в Баку 12 мая и продлятся до 22-го числа. Кыргызстанцы выступают в 11 видах спорта.

Ранее, 13 мая, Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой Азии по женской борьбе в весовой категории до 58 килограммов. В первый раз этот титул она завоевала в феврале 2016 года в Таиланде.