Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций в России

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок конфедераций-2017. Церемония награждения
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Церемония награждения - Sputnik Кыргызстан
Немцам удалось обыграть сборную Чили в финале с минимальным счетом - 1:0

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Сборная Германии обыграла команду Чили в финале Кубка конфедераций, прошедшем в Санкт-Петербурге в воскресенье.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгроки сборных Чили и Германии перед началом финального матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Чили и Германии
Игроки сборных Чили и Германии перед началом финального матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Чили и Германии - Sputnik Кыргызстан
1/9
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВ первом тайме сборная Чили нанесла больше 10 ударов
Слева направо: Шкодран Мустафи (Германия), Чарлес Арангис (Чили), Алексис Санчес (Чили) и вратарь Марк-Андре тер Штеген (Германия)
В первом тайме сборная Чили нанесла больше 10 ударов Слева направо: Шкодран Мустафи (Германия), Чарлес Арангис (Чили), Алексис Санчес (Чили) и вратарь Марк-Андре тер Штеген (Германия) - Sputnik Кыргызстан
2/9
В первом тайме сборная Чили нанесла больше 10 ударов
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕдинственный гол на 20-й минуте забил полузащитник сборной Германии Ларс Штиндль.
Единственный гол на 20-й минуте забил полузащитник сборной Германии Ларс Штиндль. - Sputnik Кыргызстан
3/9
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСлева направо: Эдуардо Варгас (Чили) и Юлиан Дракслер (Германия) во время финального матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Чили и Германии.
Слева направо: Эдуардо Варгас (Чили) и Юлиан Дракслер (Германия) во время финального матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Чили и Германии. - Sputnik Кыргызстан
4/9
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВ конце первого тайма немцы могли как минимум один раз отправить круглого в ворота соперников, но голкипер и капитан сборной Чили Клуадио Браво спас свои ворота.
В конце первого тайма немцы могли как минимум один раз отправить круглого в ворота соперников, но голкипер и капитан сборной Чили Клуадио Браво спас свои ворота. - Sputnik Кыргызстан
5/9
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВторой тайм начался с небольшого превосходства сборной Чили.
Второй тайм начался с небольшого превосходства сборной Чили. - Sputnik Кыргызстан
6/9
Второй тайм начался с небольшого превосходства сборной Чили.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОни контролировали игру в первые 10-15 минут, но после игра пошла в обе стороны.
Гари Медель, Артуро Видаль (Чили), Йозуа Киммих (Германия) и главный судья матча Милорад Мажич во время финального матча
Они контролировали игру в первые 10-15 минут, но после игра пошла в обе стороны. Гари Медель, Артуро Видаль (Чили), Йозуа Киммих (Германия) и главный судья матча Милорад Мажич во время финального матча - Sputnik Кыргызстан
7/9
Они контролировали игру в первые 10-15 минут, но после игра пошла в обе стороны.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНемцы хорошо перехватывали мяч и опасно атаковали, чилийцы же всей своей игрой показывали, что хотят забить.
Немцы хорошо перехватывали мяч и опасно атаковали, чилийцы же всей своей игрой показывали, что хотят забить. - Sputnik Кыргызстан
8/9
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгроки сборной Германии радуются победе после окончания финального матча Кубка конфедераций-2017
Игроки сборной Германии радуются победе после окончания финального матча Кубка конфедераций-2017 - Sputnik Кыргызстан
9/9

Единственный гол на 20-й минуте забил полузащитник сборной Германии Ларс Штиндль. В первом тайме сборная Чили нанесла больше 10 ударов, но немцы успешно забили гол, ударив по воротам лишь несколько раз. В конце первого тайма немцы могли как минимум один раз отправить круглого в ворота слперников, но голкипер и капитан сборной Чили Клуадио Браво спас свои ворота.

Презентация талисмана ЧМ-2018 по футболу - Sputnik Кыргызстан
В соцсетях появился клип, посвященный ЧМ-2018 по футболу
Второй тайм начался с небольшого превосходства сборной Чили. Они контролировали игру в первые 10-15 минут, но после игра пошла в обе стороны. Немцы хорошо перехватывали мяч и опасно атаковали, чилийцы же всей своей игрой показывали, что хотят забить. Они могли могла два раза это сделать, но мяч летел выше пустых ворот.

За матч было несколько стычек — эмоции игроков были на пределе, особенно под конец игры. На последней минуте у чилийского нападающего Алексиса Санчеса был шанс забить со штрафного, но был хорош голкипер немецкой сборной Марк-Андре Тер Штеген.

В итоге счет 1:0. Германия забирает свой Кубок конфедераций.

Вратарь сборной Германии Тер Штеген признан лучшим игроком матча

Футбол. Товарищеский матч. Венгрия - Россия - Sputnik Кыргызстан
Россия с блеском провела Кубок конфедераций — капитан сборной Германии
Бронзовые медали ранее достались сборной Португалии, которые обыграли мексиканцев в матче за третье место (счет 2:1). В той игре все решилось в дополнительные два тайма.

Кубок конфедераций проходил в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В рамках соревнований встречались лучшие сборные — обладатели кубков континентов.