Очередная неудача Усэйна Болта: упал на последнем старте

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЛегкая атлетика. Чемпионат мира. Девятый день
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Девятый день - Sputnik Кыргызстан
Ямайский спринтер не смог добраться до финиша в своем последнем забеге

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. Ямайский бегун Усэйн Болт получил травму и не добежал до финиша в финале эстафеты 4 по 100 метров на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, сообщает Р-Спорт.

Бокс. Поединок Владимир Кличко – Александр Поветкин - Sputnik Кыргызстан
Боксер Владимир Кличко завершает карьеру — СМИ
Это был последний старт в его карьере. 30-летний спортсмен заявил, что уходит из легкой атлетики. Ранее он проиграл стометровку — уступил 0,03 секунды сопернику из США Джастину Гэтлину и 0,06 секунды другому американцу, Кристиану Коулмэну.

До последнего старта Болт заявлял, что испытывает легкую боль. Он бежал на четвертом рубеже, но у финиша захромал, остановился и упал.

Победу в эстафете одержали бегуны сборной Великобритании — они финишировали с результатом 37,47 секунды. Второе место заняли американцы (37,52), тройку призеров замкнули японцы (38,04).