Проценко из Украины запросил большой гонорар за реванш — боец Мамасалиев

Подписаться
Кыргызстанский спортсмен так и не завоевал пояс JFC, проиграв украинцу в 2017-м. В этом году он возобновляет карьеру.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Кыргызстанский боец смешанных единоборств Мыктыбек Мамасалиев, выступающий под псевдонимом Ак Аюу, заявил, что украинец Юрий Проценко запросил слишком большой гонорар за согласие на реванш.

По словам Мамасалиева, 30 апреля в Алматы пройдет турнир JFC and Alash Pride, где он будет выступать. Его соперник пока не определен.

"Хотели вызвать Проценко, но он запросил 8 тысяч долларов в виде гонорара. У организаторов нет такой суммы. Не только они, но и в России обычно платят до 6 тысяч долларов. Это уже перебор. Я понял это как причину, чтобы не драться. Выйду драться 30 апреля. Мне ищут соперника", — рассказал боец.

После боя с Проценко Мамасалиев начал уделять больше внимания работе в партере.

Турнир по смешанным единоборствам WEF Global 11 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Бойцу MMA Тилеку Жээнбекову сделали операцию. Он обратился к фанатам
"Я понял, что в борьбе не очень силен, и начал тренироваться в партере. Верил, что будет реванш. Я снова хочу выступать в весовой категории до 93 килограммов", — заявил спортсмен.

Боец в этом году возобновляет карьеру, он заявил, что намерен выступить на многих международных соревнованиях.

Украинский боец смешанных единоборств Юрий Проценко 9 декабря 2017 года завоевал чемпионский пояс на турнире JFC MMA 2017, одолев Мыктыбека Мамасалиева. После этого его вызвал на поединок отечественный спортсмен Тилек Жээнбеков и одержал победу.

Лента новостей
0