Кыргызстанская бегунья Дарья Маслова выиграла золото Кубка Беларуси

© REUTERS / Darren WhitesideКыргызстанская бегунья Дарья Маслова. Архивное фото
Кыргызстанская бегунья Дарья Маслова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Отечественная бегунья быстрее всех пробежала дистанцию 5 тысяч метров.

БИШКЕК, 18 июл — Sputnik. Бегунья из Кыргызстана Дарья Маслова выиграла золото на Кубке Беларуси по легкой атлетике, сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Кыргызстанский тайбоксер Антонина Шевченко - Sputnik Кыргызстан
Антонина Шевченко впервые вошла в рейтинг UFC — теперь сестры в одном списке
Открытый Кубок Беларуси по данному виду спорта проходит в эти дни в городе Бресте. К участию допустили не только местных, но и иностранных атлетов.

Дарья Маслова быстрее всех пробежала дистанцию 5 тысяч метров. Ее результат — 15 минут 55,59 секунды. Ближайшую бегунью она опередила на 16 секунд.

Среди мужчин на этой же дистанции отечественный бегун Нурсултан Кенешбеков с результатом 14 минут 23,50 секунды занял третье место.

Третью медаль в копилку сборной КР принес Мусулман Джоломанов. В беге на 1 500 метров он завоевал серебряную медаль. Его время — 3:49.53.