Чемпионка UFC в "весе соломинки" хочет бросить вызов Валентине Шевченко

© AFP / MAURO PIMENTELUFC 237 в Рио-де-Жанейро. Джессика Андраде против Роуз Намаюнас
UFC 237 в Рио-де-Жанейро. Джессика Андраде против Роуз Намаюнас - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Спортсменка завоевала титул в мае этого года на турнире UFC 237, победив техническим нокаутом Роуз Намаюнас.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Чемпионка UFC в минимальном весе Джессика Андраде заявила о желании провести в ближайшее время бой против обладательницы титула в наилегчайшем весе Валентины Шевченко, сообщает спортивно-новостной портал BJPenn.com

"Я очень хочу, чтобы этот поединок состоялся. Если одержу победу в следующем бою, который сейчас является самым важным в моей карьере, возможно, брошу вызов Шевченко", — сказала бразильянка.

Макрофотография логотипа UFC на перчатках бойца. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Впервые в UFC попал боец из Казахстана. Раньше он был грузчиком на базаре
Андраде проведет следующий бой уже 31 августа: она встретится с китаянкой Вейли Жанг. Это будет ее первая защита титула.

"Шевченко лучшая в своем весе, так что получится крутой тест — хочу проверить себя. Если я защищу пояс, попрошу шанса сразиться с ней, чтобы стать чемпионкой UFC в двух дивизионах", — заявила Андраде.

27-летняя спортсменка завоевала титул в мае этого года на турнире UFC 237 в Рио-де-Жанейро, победив техническим нокаутом Роуз Намаюнас. Это была ее седьмая победа в восьми поединках ММА.

Ранее чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо изъявил желание провести бои с коллегами-женщинами, в частности с Валентиной Шевченко.

Лента новостей
0