Боксер из Кыргызстана выиграл первый бой на ЧМ. Его комментарий

© REUTERS / Peter CziborraОлимпиада 2016. Бокс. Мужчины. Предварительный раунд. Категория до 81 кг
Олимпиада 2016. Бокс. Мужчины. Предварительный раунд. Категория до 81 кг - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мировое первенство стартовало в понедельник в Екатеринбурге.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. Кыргызстанский боксер Эркин Адылбек уулу выиграл дебютный поединок на Чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге, сообщает Р-Спорт.

Кыргызстанец одержал верх над ирландцем Кейном Тукером в весовой категории до 81 килограмма. Мировое первенство стартовало в понедельник в Екатеринбурге, на нем разыграют восемь комплектов наград.

В интервью Эркин отметил, что в дебютном поединке ЧМ смог показать лишь 60 процентов своего потенциала. Его задача-минимум на турнир — пробиться в число призеров, но стать чемпионом тоже хочется.

"Бой был очень хороший, но я показал только около 60 процентов из того, что мне говорили тренеры. Соперник у меня был молодой, но очень чувствительный и боевитый. Думаю, что он еще проявит себя. Мы находимся на сборах в Екатеринбурге с 25 августа, и я очень восхищен вашим добрым отношением. Мне очень нравится ваша природа. Екатеринбург очень красив, а люди приветливы и доброжелательны", — сказал боксер.

Азиатские игры 2018. Греок-римская борьба до 60 кг. Финал - Sputnik Кыргызстан
Кто представит Кыргызстан на лицензионном ЧМ по борьбе. Список
МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Лента новостей
0