Уроженец Кыргызстана Бивол защитил титул чемпиона мира по боксу

© AP Photo / Kamil KrzaczynskiБоксерский бой Дмитрия Бивола и Ленина Кастильо в полутяжелом весе в Чикаго
Боксерский бой Дмитрия Бивола и Ленина Кастильо в полутяжелом весе в Чикаго - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бивол провел бой против Ленина Кастильо из Доминиканской Республики. Их поединок состоялся в Чикаго.

БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Уроженец Кыргызстана 28-летний Дмитрий Бивол в очередной раз защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает телеканал Sky Sports

Бивол провел бой против Ленина Кастильо из Доминиканской Республики. Поединок состоялся на стадионе Wintrust Arena в Чикаго (США).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dmitry Bivol (@bivol_d)

Бой продлился все 12 раундов, после чего Бивол праздновал победу по единогласному решению судей. Для него это была восьмая успешная защита титула. 

© AP Photo / Kamil KrzaczynskiУроженец Кыргызстана 28-летний Дмитрий Бивол в очередной раз защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA)
Уроженец Кыргызстана Бивол защитил титул чемпиона мира по боксу - Sputnik Кыргызстан
Уроженец Кыргызстана 28-летний Дмитрий Бивол в очередной раз защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA)

Таким образом, на счету спортсмена уже 17 побед и ни одного поражения в профессиональном боксе. Для Кастильо поражение стало третьим в карьере. При этом в его активе 20 побед, 15 из которых доминиканец одержал нокаутом.

Дмитрий Бивол родился 18 декабря 1990 года в Токмоке (Кыргызстан). Боксом начал заниматься в шесть лет. Российский боксер-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории. Чемпион США по версии WBC-USNBC, чемпион мира по версии WBA.

Лента новостей
0