Что пишут японские СМИ о матче с Кыргызстаном

© AFP 2023 / KHALED DESOUKIКубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ /
Кубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ / - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Совсем скоро должен начаться футбольный матч Кыргызстан — Япония. Прогнозы на него самые разные, хотя японская команда считается одной из сильнейших в Азии.

Sputnik Кыргызстан представляет подборку публикаций японских СМИ об игре сборных Кыргызстана и Японии. Составить ее нам помог соотечественник Чынгыз Суйунбек уулу, проживающий в Стране восходящего солнца.

Yahoo! Japan пишет, что Кыргызстан — "аналог Швейцарии в Центральной Азии", в стране много курортов, а футбол считается одним из популярнейших видов спорта. Портал оценивает уровень национальной команды, отмечая энергичность игроков на Кубке Азии этого года. Автора статьи беспокоит только холодная погода, которая "создает некоторый дискомфорт для японских спортсменов".

Футбольный матч между сборными Кыргызстана и Японии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Объявлен состав сборной Кыргызстана на матч с Японией
Также Yahoo! Japan пишет, что игра предстоит острая и интересная. 

Редактор сайта Footballista Наоя Шинозаки указывает, что сборная Кыргызстана считалась одной из самых слабых в азиатском футболе, но за пять лет многое изменилось. В 2013 году команда занимала 201-е место в рейтинге FIFA, а сейчас она поднялась на 94-ю позицию. Шинозаки упомянул, что билеты на матч Кыргызстан — Япония раскупили за два дня до начала игры. 

Японские футболисты будут играть в новой форме — сайт Nikkansports надеется, что это принесет им удачу.

Лента новостей
0