Сборная Кыргызстана билась до конца, но уступила Японии в матче в Бишкеке

Спорт
Получить короткую ссылку
Матч Кыргызстан — Япония в Бишкеке (36)
117001

Голы были забиты в конце первого и в начале второго таймов. Несмотря на борьбу, сборная КР не смогла реализовать свои шансы.

БИШКЕК, 14 ноя — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Японии со счетом 0:2.

Игра отборочного раунда чемпионата мира 2022 года состоялась сегодня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

• Футболисты во время матча между сборными Кыргызстана и Японии на стадионе Омурзакова в Бишкеке
    Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Японии со счетом 0:2.
  • Болельщики сборной Кыргызстана на стадионе Омурзакова в Бишкеке, где начнется футбольный матч между сборными Кыргызстана и Японии в Бишкеке
    © Sputnik / Бегимай Бакашева
  • Футболисты сборной Кыргызстана во время матча между сборными Кыргызстана и Японии на стадионе Омурзакова в Бишкеке
    Футболисты сборной Кыргызстана
  • Футболисты сборной Японии во время матча между сборными Кыргызстана и Японии на стадионе Омурзакова в Бишкеке
    Футболисты сборной Японии
    За несколько минут до окончания первого тайма (41-я минута) гол забил Такуми Минамино с пенальти.
    Во втором тайме на 53-й минуте преимущество удвоил Хенки Карагучи.
    После игры кыргызстанские футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку, а те в свою очередь привычно скандировали: "Ху!".
1 / 7

За несколько минут до окончания первого тайма (41-я минута) гол забил Такуми Минамино с пенальти. Во втором тайме на 53-й минуте преимущество удвоил Хенки Карагучи.

Сборная КР начала матч с хорошей игры среднего паса, но японцы высоко прессинговали. На поле развернулась борьба, однако свои шансы отечественная команда реализовать не смогла. Японцы атаковали меньше, но эффективнее — мяч чаще следовал в створ ворот.

Поражение от сборной Японии не меняет позиции команд на групповом этапе. Японцы лидируют, а команды Кыргызстана и Таджикистана делят вторую строчку, но у отечественной сборной разница мячей лучше. Кыргызстанцы остались на втором месте, так как сегодня таджикистанцы уступили в гостях команде Мьянмы со счетом 4:3.

Интересное о матче читайте в нашем онлайн-репортаже.