Сборная Кыргызстана билась до конца, но уступила Японии в матче в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный матч между сборными Кыргызстана и Японии в Бишкеке
Футбольный матч между сборными Кыргызстана и Японии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Голы были забиты в конце первого и в начале второго таймов. Несмотря на борьбу, сборная КР не смогла реализовать свои шансы.

БИШКЕК, 14 ноя — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Японии со счетом 0:2.

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по футболу уступила команде Японии со счетом 0:2.
Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Японии со счетом 0:2. - Sputnik Кыргызстан
1/7
Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Японии со счетом 0:2.
© Sputnik / Бегимай БакашеваИгра отборочного раунда чемпионата мира 2022 года состоялась сегодня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.
Игра отборочного раунда чемпионата мира 2022 года состоялась сегодня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. - Sputnik Кыргызстан
Футболисты сборной Японии
© Sputnik / Табылды КадырбековЗа несколько минут до окончания первого тайма (41-я минута) гол забил Такуми Минамино с пенальти.
За несколько минут до окончания первого тайма (41-я минута) гол забил Такуми Минамино с пенальти. - Sputnik Кыргызстан
5/7
© Sputnik / Табылды Кадырбеков Во втором тайме на 53-й минуте преимущество удвоил Хенки Карагучи.
 Во втором тайме на 53-й минуте преимущество удвоил Хенки Карагучи.
 - Sputnik Кыргызстан
6/7
© Sputnik / Табылды КадырбековПосле игры кыргызстанские футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку, а те в свою очередь привычно скандировали: "Ху!".
После игры кыргызстанские футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку, а те в свою очередь привычно скандировали: Ху!. - Sputnik Кыргызстан
7/7

За несколько минут до окончания первого тайма (41-я минута) гол забил Такуми Минамино с пенальти. Во втором тайме на 53-й минуте преимущество удвоил Хенки Карагучи.

Что говорят японские болельщики о матче с Кыргызстаном. Видео - Sputnik Кыргызстан
Что говорят японские болельщики о матче с Кыргызстаном. Видео
Сборная КР начала матч с хорошей игры среднего паса, но японцы высоко прессинговали. На поле развернулась борьба, однако свои шансы отечественная команда реализовать не смогла. Японцы атаковали меньше, но эффективнее — мяч чаще следовал в створ ворот.

Поражение от сборной Японии не меняет позиции команд на групповом этапе. Японцы лидируют, а команды Кыргызстана и Таджикистана делят вторую строчку, но у отечественной сборной разница мячей лучше. Кыргызстанцы остались на втором месте, так как сегодня таджикистанцы уступили в гостях команде Мьянмы со счетом 4:3.

Интересное о матче читайте в нашем онлайн-репортаже.