Сборная Кыргызстана по хоккею не попадет на Олимпиаду–2020. Итоги отбора

© Sputnik / Табылды КадырбековКубок вызова Азии по хоккею с шайбой в Бишкеке
Кубок вызова Азии по хоккею с шайбой в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Второй отборочный раунд зимних Олимпийских игр 2022 года по хоккею прошел в Румынии. Победу в группе одержали хозяева турнира.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Сборная Кыргызстана по хоккею не сумела пробиться в следующий раунд отбора на зимние Олимпийские игры — 2022 в Китае, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). 

В румынском городе Брашове завершился второй отборочный раунд зимних Олимпийских игр 2022 года по хоккею. Отечественная команда провела три матча.

Кыргызстанцы взяли золото, станцевав на международном турнире, — видео из ОАЭ - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы взяли золото, станцевав на международном турнире, — видео из ОАЭ
В первых двух встречах кыргызстанские хоккеисты с крупным счетом уступили более опытным исландцам и румынам. Команда Кыргызстана проиграла Исландии со счетом 4:9, а от соперников из Румынии пропустила 18 шайб, сумев ответить лишь двумя голами. В третьем матче сборная встречалась с Израилем и проиграла со счетом 4:5.

По итогам трех матчей национальная сборная заняла последнее место в турнирной таблице и выбыла из борьбы за олимпийские путевки. Победу в группе одержали хозяева турнира — румыны.

Нужно отметить, что отечественные хоккеисты успешно стартовали в первом раунде квалификации. Тогда команда из КР заняла первое место в группе, обыграв подряд всех соперников.

Лента новостей
0