Второе золото за 4 дня — видео всех схваток Тыныбековой на турнире в Италии

© AP Photo / Anvar IlyasovСпортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Действующая чемпионка мира накануне завоевала золотую медаль на рейтинговом турнире в Италии в весовой категории до 62 килограммов.

БИШКЕК, 17 янв — Sputnik. На YouTube-канале Объединенного мира борьбы опубликовано видео схваток кыргызстанской спортсменки Айсулуу Тыныбековой на международном рейтинговом турнире по борьбе Matteo Pellicone в Италии.

Накануне отечественная спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 62 килограммов.

В первой схватке Тыныбекова одолела китаянку Жи Лонг, буквально вырвав у нее победу за 10 секунд до конца поединка. Противостояние завершилось со счетом 6:6, однако последнее действие было за Тыныбековой.

В четвертьфинальной схватке она встретилась с американкой Мэйси Эллен Килти, которая является вице-чемпионкой мира среди юниоров. Тыныбекова добилась досрочной победы со счетом 10:0 и вышла в следующий этап.

В поединке за выход в финал соперницей Айсулуу вновь стала представительница США — Кайла Коллин Миракл. Схватка закончилась в первом периоде — кыргызстанка уложила противницу на туше.

В финале Айсулуу встретилась с россиянкой Любовью Овчаровой. Поединок завершился технической победой — россиянка получила травму. При этом кыргызстанка вела по баллам — на конец схватки счет был 7:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ ПАБЛИК 🇰🇬 (@prosports_kyrgyzstan)

Нужно отметить, что 12 января отечественная спортсменка на международном турнире в Турции также заняла первое место.

Лента новостей
0