Кыргызстанские борцы завоевали уже 3 медали на чемпионате Азии. Есть серебро

© Фото / Facebook / United World Wrestling / Kadir CaliskanЧемпионат Азии по греко-римской борьбе в Нью-Дели
Чемпионат Азии по греко-римской борьбе в Нью-Дели - Sputnik Кыргызстан
В первый день континентального первенства в копилке сборной КР по борьбе оказались три медали: две бронзовые и одна серебряная.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Кыргызстанский борец греко-римского стиля Азат Саладинов стал серебряным призером чемпионата Азии, на счету других отечественных спортсменов две бронзовые медали, сообщает Объединенный мир борьбы.

Саладинов, выступающий в весовой категории до 87 килограммов, победил таджикского и иранского и иракского борцов. В финале он встретился с индийцем Кумаром Сунилом и уступил ему.

Континентальное первенство проходит в Нью-Дели (Индия). Оно стартовало сегодня, 18 февраля, а завершится 23-го.

Бронзовые награды на счету Ильяза Ренат уулу (до 77 килограммов) и Романа Кима (до 130 килограммов).