Футбольный союз КР прокомментировал расследование FIFA о договорном матче

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный матч Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022. Архивное фото
Футбольный матч Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Осенью прошлого года сборная Мьянмы проиграла кыргызстанским футболистам в Бишкеке с разгромным счетом 7:0.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) не обращалась в Кыргызский футбольный союз (КФС, в прошлом ФФ КР) по факту расследования о возможном договорном матче, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе КФС.

Ранее стало известно, что FIFA заподозрила сборную Мьянмы в договорном матче с командой Кыргызстана осенью 2019 года. Матч состоялся на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Это была первая победа кыргызстанцев в отборе на ЧМ–2022, причем с разгромным счетом 7:0.

Болельщик, который выбежал на поле во время футбольного матча Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
FIFA решила, как наказать Кыргызстан за выбежавшего на поле болельщика
В КФС отметили, что расследование проводится в отношении команды Мьянмы, а официального обращения FIFA в адрес кыргызстанской сборной не было.

Генеральный секретарь Федерации футбола Мьянмы Ко Ко Тейн, комментируя данное расследование агентству Франс Пресс, заявил, что национальная сборная "нетерпимо относится к таким инцидентам" и полностью сотрудничает со следствием.

После разгромного поражения Федерация футбола Мьянмы сменила главного тренера — вместо Миодрага Радуловича наставником команды был назначен немецкий специалист Антуан Хей. Затем сборная одержала две победы подряд.

В рамках отбора на ЧМ-2022 в группе F лидирует команда Японии, которая одержала победы во всех четырех матчах и набрала 12 очков. Сейчас сборная КР занимает второе место, опережая Таджикистан по показателю разницы мячей. У обеих команд по семь очков.

Лента новостей
0