Боец UFC притворялся шатающимся и проиграл — он снова встретится с соперником

© AFP / Michael Reaves / Getty ImagesUFC Fight Night в Флориде
UFC Fight Night в Флориде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На турнире UFC Fight Night 169 в Норфолке его бой с российским бойцом завершился скандальным решением. Рефери остановил поединок на 38-й секунде.

БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. Молдавский боец Ион Куцелаба проиграл сопернику, пытаясь показать зрелищный поединок, а теперь проведет повторный бой с россиянином Магомедом Анкалаевым. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IC. H U L K (@ioncutelaba)

На турнире UFC Fight Night 169 в Норфолке (штат Вирджиния, США), который прошел в минувшие выходные, его бой с российским бойцом завершился скандальным решением. Рефери остановил поединок на 38-й секунде, посчитав, что молдаванин испытывает проблемы со здоровьем и не способен защищаться. Куцелаба не согласился с этим решением и вступил в перепалку с судьей. СМИ отметили, что он специально сделал вид, что "поплыл", и начал заманивать соперника. Тем не менее Анкалаев был признан победителем под гул недовольной публики. Позднее представительница Атлетической комиссии штата Вирджиния сообщила, что организация рассмотрит возможность отмены результата боя.

​Реванш поединка руководство бойцовского клуба решило провести на турнире UFC 249 в Нью-Йорке, главным событием которого станет чемпионский бой в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном. Шоу пройдет в ночь на 19 апреля по бишкекскому времени в Нью-Йорке.

Лента новостей
0