Турнир по кок-бору на Нооруз отменили из-за коронавируса

© Sputnik / Табылды КадырбековНациональная конно-спортивная игра Кок бору. Архивное фото
Национальная конно-спортивная игра Кок бору. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В республике отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия, запланированные на ближайшее время.

БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. В Кыргызстане отменили спортивные мероприятия, запланированные на ближайшие недели, сообщило Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Такое решение было принято в целях профилактики коронавируса COVID-19. По этой же причине на неопределенный срок передвинули чемпионат страны по алышу.

Пассажиры в защитных масках в аэропорту после того, как первые случаи коронавируса были подтверждены. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцев, избежавших карантина при возвращении домой, нашли — ГПС
Ежегодные конноспортивные состязания, в том числе республиканский турнир по кок-бору, финал которого обычно проходил 21 марта, в нынешнем году проводиться не будут.

На сегодня эпидемиологическая ситуация в стране стабильная, подтвержденных случаев заражения коронавирусом нет, медики дежурят круглосуточно.

В четверг вечером пресс-служба правительства сообщила, что по всему Кыргызстану отменены культурно-массовые мероприятия, запланированные на ближайшее время. Такое решение принял Республиканский штаб по реализации экономических мер, направленных на минимизацию последствий внешних шоков, в том числе в связи с распространением коронавируса, по рекомендации Минздрава КР.

Кыргызстан ввел ограничения на въезд граждан из пяти стран: Китая, Южной Кореи, Японии, Ирана и Италии. Список будет дополняться с учетом эпидемиологической ситуации в мире. Термометрию прилетающих в КР пассажиров проводят в салоне самолета.

Лента новостей
0