Валентина Шевченко объяснила отмену боя в Австралии — ее прооперировали

© AFP / MATTHEW STOCKMAN / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЧемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото
Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пару дней назад кыргызстанка попросила руководство бойцовского промоушена перенести ее бой с Джоан Калдервуд на другое время.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко перенесла операцию, в связи с чем ее титульный бой с Джоан Калдервуд был отменен. Об этом она рассказала в интервью телеканалу ESPN.

Боец UFC Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Нурмагомедов объявил об отмене боя с Фергюсоном — как отреагировал глава UFC
Бой Шевченко с Калдервуд должен был состояться 6 июня на турнире UFC 251 в Австралии. 1 апреля стало известно, что кыргызстанка попросила руководство бойцовского промоушена перенести ее защиту титула на более поздний срок. Такое решение она объяснила травмой ноги.

Как выяснилось, кыргызстанская чемпионка получила травму на поединке против Кэтлин Чукагян на турнире UFC 247 в Хьюстоне. Нужно отметить, что после того боя Атлетическая комиссия США отстранила Шевченко на полгода. Столь длительное отстранение, причина которого тогда не называлась, шокировала фанатов спортсменки и спортивные СМИ.

"Я надеялась, что травма пройдет. Когда процесс затянулся, врачи посоветовали сделать операцию на ногу. Мне сказали, что без этого на восстановление уйдет гораздо больше времени", — сказала Шевченко в интервью.

Спортсменка добавила, что с ней все хорошо и сейчас она получает терапию.

"Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы вернуться в августе", — отметила чемпионка.

Бой с представительницей Шотландии Джоан Калдервуд должен стать для Шевченко четвертой защитой титула.

Лента новостей
0