В Европе назвали самых преданных своим клубам футболистов — список

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев. Архивное фото
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В самом конце рейтинга оказался защитник "Реал Мадрида" Марсело. Он играет в этом испанском клубе уже 13 лет, 3 месяца и 23 дня.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. В Европе составили рейтинг самых преданных своим клубам футболистов. Список опубликовал портал Transfermarkt на своей странице в Instagram.

Первое место занял вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев. Он играет в клубе уже 17 лет, 3 месяца и 23 дня. Второе место у защитника французского "Сент-Этьена" Лоика Перрена (16 лет, 9 месяцев и 24 дня), третье — у нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси (16 лет, 3 месяца и 23 дня).

Боец смешанных единоборств. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Еще один кыргызстанский боец подписал контракт с UFC
В десятку самых преданных игроков также вошли полузащитник итальянского "Сассуоло" Франческо Маньянелли (14 лет, 9 месяцев и 24 дня) и футболист итальянского "Ювентуса" Джорджио Келлини (14 лет, 9 месяцев и 24 дня). Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос верен своему клубу уже 14 лет, 7 месяцев и 24 дня, за ним идут Сэмми Боссют — вратарь бельгийского "Зюльте-Варегема" (13 лет, 9 месяцев и 24 дня) и Бруно Сориано из испанского "Вильярреала" (13 лет, 9 месяцев и 24 дня).

Рейтинг рекордсменов замкнули Джулиан Лопес из испанской "Эспаньолы" (13 лет, 9 месяцев и 22 дня) и защитник испанского клуба "Реал Мадрид" Марсело (13 лет, 3 месяца и 23 дня).

Отметим, что рейтинг составлен по действующим игрокам. Рекорд же игры в одном клубе в Европе принадлежит двум спортсменам. Они отыграли по 24 года каждый — это Райан Гиггз из "Манчестер Юнайтед" и Паоло Мальдини из "Милана".

Лента новостей
0