Сколько заработал Рафаэль Физиев за поединок на "Бойцовском острове"

© Sputnik / Гульдана ТалантбековаКыргызстанский боец UFC Рафаэль Физиев. Архивное фото
Кыргызстанский боец UFC Рафаэль Физиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Основную сумму гонорара кыргызстанца составил бонус за "бой вечера" — он получил 50 тысяч долларов.

БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Спортивно-новостное издание SportsDaily назвало размеры гонораров участников турнира UFC Fight Island 2, где одержал победу кыргызстанец Рафаэль Физиев.

Турнир UFC Fight Island 2 прошел на "Бойцовском острове" в Абу-Даби (ОАЭ). Отечественный спортсмен провел поединок с британцем Марком Диакези. Бой продлился все три раунда, по итогам которого судьи единогласным решением отдали победу Физиеву.

По информации издания, за этот поединок кыргызстанец заработал 77,5 тысячи долларов. Основную сумму гонорара составил бонус за "бой вечера" — 50 тысяч долларов.

Физиев выразил поддержку кыргызстанцам после победы в UFC — видео

За само выступление на турнире Физиев получил 12 тысяч долларов, за победу над соперником — столько же, еще 3 тысячи — в качестве доплаты за неделю перед поединком (поощрение бойцов за то, что всю неделю они уделяют время медиа- и турнирным мероприятиям).

Гонорар Диакези составил 83 тысячи долларов: 28 тысяч — за выступление на турнире, 50 тысяч — бонус за "бой вечера", 5 тысяч — за участие в медианеделе.

Больше всех на этом турнире получил бразилец Дейвисон Фигередо, ставший новым чемпионом UFC в наилегчайшем весе. Его заработок составил 230 тысяч долларов: 100 тысяч — за выход на бой, 50 тысяч — бонус за лучшее выступление, столько же — за победу, а также 30 тысяч — за участие в медианеделе.

Лента новостей
0