Матчи сборной Кыргызстана в рамках отбора на ЧМ-2022 перенесли на 2021 год

© Sputnik / Табылды КадырбековИгроки сборной Кыргызстана по футболу во время матча. Архивное фото
Игроки сборной Кыргызстана по футболу во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На сегодня национальная сборная сыграла пять матчей. Ей предстоят еще три встречи, по итогам которых станет известна дальнейшая судьба команды в этом отборочном туре.

БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Матчи сборной Кыргызстана по футболу в рамках отборочного раунда Чемпионата мира — 2022 и Кубка Азии — 2023 перенесены на 2021 год, сообщает Кыргызский футбольный союз.

"Отборочные матчи Чемпионата мира по футболу — 2022 и Кубка Азии — 2023, запланированные на время международных матчей в октябре и ноябре 2020 года, будут перенесены на 2021 год. Такое решение FIFA и Азиатская футбольная конфедерация (АФК) приняли в свете текущей ситуации с COVID-19", — говорится в пресс-релизе организации.

Сообщается, что с целью защиты здоровья и безопасности всех участников FIFA и АФК продолжат совместную работу, чтобы следить за ситуацией в регионе и определить новые даты соответствующих квалификационных матчей.

FIFA выделит на поддержку кыргызстанского футбола 1,5 млн долларов

Команда Кыргызстана принимает участие в отборочных матчах и выступает в группе F наряду с одной из сильнейших команд Азии — Японией, а также Таджикистаном, Мьянмой и Монголией.

На сегодня национальная сборная сыграла пять матчей. Ей предстоит провести еще три встречи: в гостях против Мьянмы и Японии, а также на своем стадионе против Монголии.

Лента новостей
0