"Бавария" выиграла Лигу чемпионов — видео победного гола в ворота ПСЖ

© AFP / Miguel A. Lopes / POOLФинал Лиги чемпионов. Бавария Мюнхен - Пари Сен-Жермен
Финал Лиги чемпионов. Бавария Мюнхен - Пари Сен-Жермен - Sputnik Кыргызстан
Финал прошел в ночь на понедельник в Лиссабоне. Победный гол в ворота парижан забил Кингсли Коман, который является воспитанником ПСЖ, но выступает за клуб из Германии.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Мюнхенская "Бавария" стала победителем Лиги чемпионов, переиграв в финале парижский ПСЖ.

Встреча прошла в ночь на понедельник в Лиссабоне. Победный гол в ворота парижан на 59-й минуте забил Кингсли Коман, который является воспитанником ПСЖ, но выступает за клуб из Германии.

​Обе команды показали зрелищный футбол, команда из Германии имела территориальное преимущество, а ПСЖ проводил яркие контратаки.

На 59-й минуте игрок "Баварии" Коман получил в штрафной верховую передачу и точным ударом головы отправил мяч в сетку ворот парижан. Матч завершился со счетом 1:0.

© REUTERS / Manu Fernandez/PoolНа 59-ой минуте игрок "Баварии" Коман получил в штрафной верховую передачу и точным ударом головы отправил мяч в сетку ворот парижан
Бавария выиграла Лигу чемпионов — видео победного гола в ворота ПСЖ - Sputnik Кыргызстан

Финал Лиги Европы — форвард "Интера" забил в чужие ворота и решающий в свои

После финального свистка болельщики ПСЖ, собравшиеся в Париже, начали жечь файеры и взрывать петарды. Для разгона фанатов полиция применила слезоточивый газ.

"Бавария" выиграла Лигу чемпионов шестой раз в истории. Предыдущую победу в финале престижнейшей лиги мюнхенцы одержали в 2013 году.