В какие дни военные Кыргызстана выступят на "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭкипаж танка Т-72Б3 команды армии Кыргызстана. Архивное фото
Экипаж танка Т-72Б3 команды армии Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В этом году турнир пройдет в три этапа. Кыргызстанцы находятся в группе с военнослужащими России, Казахстана и Узбекистана.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Кыргызстанские военные экипажи начнут выступления на "Танковом биатлоне" 25 августа, сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил КР.

Ежегодный военный чемпионат в рамках международных армейских игр "Арми-2020" стартовал на полигоне "Алабино" в Подмосковье 23 августа. В танковом биатлоне принимают участие 16 стран.

Соревнования по танковому биатлону проходят в Подмосковье — видео

Кыргызстан представляют три экипажа Сухопутных войск. Механики-водители, наводчики и командиры прошли тщательный медицинский осмотр и сдали тесты на коронавирус, сообщили в Генштабе. Танкисты находятся в России с 3 августа для подготовки к биатлону. Кыргызстанские военные попали в группу с командами России, Казахстана и Узбекистана. У отечественных солдат будут танки зеленого цвета.

В этом году турнир пройдет в три этапа:

  • первый — индивидуальная гонка с участием всех команд;
  • второй — гонка с участием трех экипажей в одном танке;
  • третий — финальная эстафета.

Cостязания будут проходить на танках Т-72Б3. Первый заезд у команды из Кыргызстана состоится 25 августа, последующие — 26 и 27 августа.

Что нового будет на Армейских играх — 2020. Обзор

Кыргызстанские военные в прошлом году заняли второе место в группе, в которой также были представители России, Ирана и Армении. Отечественные танкисты участвуют в соревнованиях с 2013 года.

Лента новостей
0