Месси уведомил "Барселону" о намерении покинуть клуб — куда он может перейти

© REUTERS / Rafael MarchanteЛионель Месси во время матча Барселона - Бавария
Лионель Месси во время матча Барселона - Бавария - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Звезда каталонского клуба намерен уйти из него уже сейчас. "Барселона" проведет экстренное собрание совета директоров.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Барселона" подтвердил получение официального уведомления от Лионеля Месси, в котором аргентинец выразил желание покинуть команду, пишет Associated Press.

Ранее в СМИ сообщалось, что звезда каталонского клуба попросил отпустить его в другую команду. Отмечается, что Месси хочет воспользоваться пунктом в контракте, который позволяет игроку расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

Однако "Барселона" настаивает, что действие указанного пункта истекло 10 июня. По мнению аргентинца, так как из-за пандемии коронавируса сезон закончился совсем недавно, пункт можно изменить.

Финал Лиги Европы — форвард "Интера" забил в чужие ворота и решающий в свои

Ранее стало известно, что Месси приостановил переговоры о продлении контракта с "Барсой", поскольку устал от атмосферы в клубе.

Из-за уведомления футболиста "Барселона" проведет экстренное собрание совета директоров.

Лионель Месси оформил новый индивидуальный рекорд

Среди клубов, в которые может перейти аргентинский нападающий, СМИ называют английские "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ливерпуль", "Арсенал", а также европейские ПСЖ и "Интер".

Напомним, перемены в "Барселоне" начались после крупного поражения от "Баварии" в полуфинале Лиги чемпионов. В результате сменились тренер и спортивный директор команды.

Лента новостей
0