"Барселона" согласилась продать Месси в "Манчестер Сити" — СМИ

© REUTERS / NACHO DOCEКапитан и нападающий "Барселоны" Лионель Месси
Капитан и нападающий Барселоны Лионель Месси - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каталонцы согласились продать своего форварда англичанам, а сами они заинтересованы в переходе защитника Эрика Гарсии.

БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" приняло решение продать нападающего Лионеля Месси английскому "Манчестер Сити", сообщает таблоид Mirror

Как утверждает издание, "сине-гранатовые" готовы продать 33-летнего аргентинца за 250 миллионов евро или могут согласиться на обмен с доплатой со стороны англичан. Оба клуба уверены, что Месси продолжит карьеру в "Сити".

Отмечается, что "Барселона" заинтересована в переходе к ней защитника Эрика Гарсии, который не стал продлевать контракт с "горожанами".

Месси уходит из "Барселоны"? Футболист раскритиковал игру своего клуба

В начале этой недели появилась информация, что Месси сообщил "Барселоне" о намерении расторгнуть действующий контракт. По данным СМИ, аргентинец также заявил о желании перейти в "Манчестер Сити". Другими клубами-претендентами массмедиа называют французский "Пари Сен-Жермен" и итальянский "Ювентус".

Лионель Месси дебютировал в составе "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступал за "сине-гранатовых". Вместе с клубом он десять раз выиграл чемпионат Испании и шесть раз — Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, аргентинский футболист является шестикратным обладателем "Золотого мяча".

Лента новостей
0