UFC проведет 5 турниров на "Бойцовском острове", на одном выступит Хабиб

© AP Photo / John LocherРоссийский боец Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото
Российский боец Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мировой промоушен возобновит соревнования на "Бойцовском острове" в последнюю неделю сентября. Долгожданный бой Нурмагомедова и Гэтжи пройдет там же.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. С конца сентября до конца октября UFC проведет пять турниров на "Бойцовском острове" в Абу-Даби, сообщает известный журналист телеканала ESPN Бретт Окамото.

По его информации, первым турниром серии станет UFC 253. В главном бою встретятся обладатель чемпионского титула в среднем весе Исраэль Адесанья и Пауло Коста.

"UFC вернется на остров Яс в Абу-Даби и проведет там пять турниров с 26 сентября до 24 октября", — сообщает ESPN.

Мероприятия будут проходить пять суббот подряд и завершатся турниром, на котором российский чемпион Хабиб Нурмагомедов встретится в титульном бою с американцем Джастином Гэтжи.

Американец стал главным соперником россиянина после того, как 9 мая техническим нокаутом победил Тони Фергюсона и завоевал пояс временного чемпиона в легком весе. Их поединок считается одним из самых ожидаемых боев года.

Какой размах! Глава UFC показал инфраструктуру "бойцовского острова". Видео

Идею создания "бойцовского острова" президент UFC Дана Уайт озвучил в мае, после того как турниры начали срываться из-за пандемии. Площадка бойцов размещена на искусственном острове Яс. В июле там провели четыре турнира.

Лента новостей
0