Лучший кокборист Кыргызстана может не попасть на ВИК в Турции

© Sputnik / Табылды КадырбековИгрок в кок-бору Манас Ниязов. Архивное фото
Игрок в кок-бору Манас Ниязов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Манас Ниязов несколько раз выигрывал Кубок президента Кыргызстана по кок-бору, дважды побеждал в составе сборной на Всемирных играх кочевников.

БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Игрок в кок-бору Манас Ниязов может не попасть в национальную сборную. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщил генеральный секретарь Национальной федерации кок-бору Кубат Аскарбеков.

По его словам, игрок команды, которая не играет в высшей лиге страны, в сборную не попадает. Об этом правиле Ниязов предупрежден.

Турнир по кок-бору за Кубок президента пройдет в ноябре на Иссык-Куле

"Манас Ниязов остается во вновь сформированной команде "Ала-Тоо" в первой лиге. Если его команда не выйдет в высшую лигу, он может не войти в национальную команду и не поедет на Игры кочевников в Турции в 2021 году. Две команды, вышедшие в финал первой лиги, проходят в высшую", — сказал Аскарбеков.

На протяжении многих лет спортсмен выступал за ошский "Достук" и несколько раз выигрывал Кубок президента. Кроме того, он дважды выигрывал Всемирные игры кочевников со сборной Кыргызстана. В обоих соревнованиях Манас Ниязов был признан лучшим игроком.

Лента новостей
0