Фигередо провел гильотину за две минуты — видео главного боя UFC 255

© AFP / JEFF BOTTARIUFC 251в Абу-Даби. Дейвесон Фигейредо против Джозефа Бенавидеса
UFC 251в Абу-Даби. Дейвесон Фигейредо против Джозефа Бенавидеса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Соперник повалил чемпиона в партер, но Фигередо атаковал сначала ногу соперника, а затем, оказавшись снизу, применил удушающий прием.

БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Чемпион UFC Дейвисон Фигередо успешно провел первую защиту титула в наилегчайшем весе, досрочно одолев Алекса Переса.

​Противостояние мужчин стало главным событием сегодняшнего турнира UFC 255 в Лас-Вегасе. Бразильскому чемпиону понадобилось всего две минуты чтобы одолеть соперника.

​С первых минут поединка бойцы сразу заняли центр и начали биться в стойке. Через несколько мгновений Перес попытался подсечь Дейвисона, но чемпион сам решил завладеть ногой соперника и уйти на болевой, а затем, оказавшись снизу, сразу обхватил шею. Фигередо захватил в гильотину (удушающий прием) соперника и заставил его сдаться на 1-й минуте и 57-й секунде.

​Еще одним главным поединком вечера стало противостояние чемпионки из Кыргызстана Валентины Шевченко бразильянке Дженнифер Майя. Бой длился все пять раундов, и по итогам кыргызстанка победила единогласным решением судей. Таким образом, она в четвертый раз отстояла свой чемпионский титул в наилегчайшей весовой категории. Видео ее выступления смотрите здесь.  

Лента новостей
0